Танюшка

Делитесь рецептом оладушков! Да попышнее!! ! Кто как делает? Кто на соде? Кто на дрожжах? Как лучше для вас? Спасибо)

Наталья Катина

Обычный рецепт для выпекания оладий на дрожжах.... тесто густое, как сметана. Предварительно аккуратно разрезать яблоко пластиками, удалив сердцевину. Ложкой выкладываем тесто на сковородку, кладем сверху и легко прижимаеи ломтик яблока, сверху выкладываем чуть- чуть теста, чтобы только закрыть яблоко. Жарим с обеих сторон как обычно. Использую для начинки замороженные ягоды, капусту, зеленый лук с яйцами.. . Исключительно вкусно с бананом. Получаются как пирожки.. . только быстрее.

Андрей Добров

Соду гасите в кефире. Соль, сахар без пропорций, а по чувству. Главное, количество муки: тесто должно быть как густая сметана, т. е. с ложки надо будет стряхивать, и на сковородке будущие оладушки остаются сформированными, а не растекаются.. . Тогда они будут с корочкой, но маслом не пропитаются, пышными и безумно вкусными, как у меня!

Абдурашид Чиллаев

Блинная мука и кефир, погашенный содой.

Игорь Решетов

на соде не терплю
на дрожжах да! в момент бедности ставила на воде
сейчас развожу сметану ...получаются пышные.... подаю сама себе )) со сметаной, сгущенкой или вишневым вареньем

рецепта нет -все на глаз

El
Elcsandr

на кефире с содой- самое то, не оседают. пышные

Ва
Валентина

Соду не использую. Кладу специальный разрыхлитель. Пару яиц, стакан кефира и муки сколько возьмет до консистенции очень густой сметаны. Соль и сахар по вкусу.

Makhach Varaev

Проверенный рецепт, оладьи получаются очень вкусными!
1 яйцо - 3 ложки муки;
столовая ложка сахара (по вкусу, если нравятся сладкие, можно добавить больше) ;
чайная ложка соли без верха;
½ пачки сухих дрожжей (½ столовой ложки) ;
2 стакана теплого молока;
Оставить на 1-2 часа в тепле. Жарить на сковороде в растительном масле (если добавить в тесто 2-3 столовые ложки масла, сковороду можно смазать только раз, перед началом жарки) .
Приятного аппетита!