Сархан Ализаде

Что можно приготовить из мяса (говядина) и картошки. Какие рецепты вы знаете?

А как вкусно все потушить на сковородке???

Дмитрий Байбара

жаренная картошка с говядиной "по-буржуйски"
...без картошки )))

Дианова Ольга

Картошка с черносливом "по-Розенбаумовски"
(из какой-то кулинарной передачи с его участием)

Просто и вкусно:
Мясо - нежирная говядина. Обжарить небольшими кусочками без соли до золотистой корочки. Положить в латку.
Отдельно обжарить много лука до золотистой корочки, положить на говядину.
Порезать картофель крупно, положить в латку на лук и мясо.
Заложить чернослив, залить водой, посолить и немного поперчить.
Тушить до готовности картофеля.

Евгений М

а чего только из говядины не готовят, что именно надо то- запечь, какой-нибудь гуляш, пожарить, котлеты или что, или картошку с мясом?

Алексей Воробушков

Говядина в пиве с запеченным картофелем.

Мякоть говядины нарезать на стейки 2-3 см толщина, слегка отбить через пленку с одной стороны. Посолить каждый стейк индивидуально, обмазать специями, сложить в миску.
Маринад:
Лук нарезать кольцами, добавить к мясу, затем я добавил немного аджики и пиво, 0.5 стакана.
Мясо залил всем этим маринадом и сверху сделал груз и поставил в холодильник на 2-3 часа.
Затем обжарил стейки на раскаленной сковородке с двух сторон до корочки, буквально 2-3 минуты. Каждый стейк завернул в фольку, залил оставшимся маринадом порционно и добавил опять же репчатый лук, и вместе с картофелем отправил на противень и в духовку примерно на час. Точную температуру выпекания сказать не могу))).... картофель перевернуть где то через 45 минут, чтоб была равномерная корочка.
Приятного аппетита!

Ингредиенты: мякоть говядины для стейков специи (я брал набор специй для говядины на рынке) лук репчатый светлое пиво растительное масло, картофель.

Говядина, жаренная с картофелем
Ингредиенты:
Говядина
Картофель
Соевый соус
Винная приправа
Вейсу
Сахар
Имбирный настой
Лук
Имбирь
Масло
Соль

Подготовленную говядину разрезать на кусочки величиной с орех. Почистить картофель, нарезать его на круглые кусочки и обжарить в масле до готовности.
На дно котла налить масло, обжарить мелко нарезанные лук и имбирь, добавить соевый соус, винную приправу, вейсу, сахар, имбирный настой, соль, положить туда мясо вместе с картофелем и прожарить на медленном огне до золотисто-красного цвета. Когда соус загустеет – блюдо готово.

Абдусамат Урунбаев

говядина сама по себе жёсткая, поэтому в начале её как следует сварить около 2-3 часов.
Картошкку берём, режем соломкой, почти варим в масле в пропорциях 60/40 до состояния типа чипсового.
Говядину отдельно слегка поджарить до золотистого состояния.
Кортошку и мясу выложить на пополам в одну посудину

Наталья

Мясо отбить, посолить, поперчить, картошку по-крупнее, слоями в горшочек, слои перекладывать луком, можно добавить грибы, немного масла и на 1,5 ч в духовку.

Виктория Мищенко

Я тушу говядину с картофелем луком морковью, болгарским перцем, яблоками. После борща любимое кушание у нас.
Говядину отварю, бульон первый вылью (но можно как обычно) , мясо промою и варю дальше, а потом как суп, зажарку из овощей и картофель, можно томат, зелень, посолить поперчить дать потомиться и все!