Sergey Borschev

По фен-шую нельзя располагать место работы и отдыха в одних местах. А сан узел можно?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

типа путается энергия. А как насчет воздушных потоков....

Галчонок Горященко

Именно в этих условиях чаще приходит творческое озарение.

Сашуля Сухонос

По феншую санузел не должен быть в центре дома.

Елена

Хорошо, что никто не догадался санузел устроить под кроватью! Впрочем, ночные вазы лишь недавно вышли из моды.. .
И как выжили наши предки без этого шуя? )))

Анечка Якубенко

по фен-шую при входе в квартиру. .
взгляд не должен "упираться" в с/у..

Екатерина Лебедева

Что такое Фэн-Шуй?

В дословном переводе "Фэн-шуй" означает "вода и ветер". Эти слова донесли до нас бесценное учение, которое практиковалось в Китае более пяти тысяч лет. Учение Фэн-шуй — это не просто перетаскивание мебели по комнате, какое мнение я обычно слышу от людей, которые никогда не интересовались этим вопросом. Это очень ёмкая наука, вмещающая в себя большое количество правил и схем, теории и практики, но ведущая к одной единственной цели: созданию в вашем доме благотворных условий для счастливой жизни. Успешная практика Фэн-шуй обеспечивает правильный баланс энергии инь и ян, а также способствует восстановлению гармонии между пятью элементами — землей, водой, деревом, огнем и металлом.

В Китае считается, что жизнь человека должна быть максимально комфортной, без каких-либо лишений и страданий. В отличие от советского мировоззрения, быть богатым и счастливым считается не зазорно, а напротив — почетно. Ведь это значит, что вы настолько умны, проницательны и удачливы, что способны выстроить свою жизнь так, как вам того хочется. Для того, чтобы привлечь к себе все типы удачи нужно лишь находиться в гармонии с энергией ци, которая пронизывает всё пространство, течет через всё живое.

Фэн-шуй помогает определить ваши личные благоприятные и неблагоприятные направления, усилить позитивные и нейтрализовать негативные. Это удивительно эффективный и одновременно простой метод достижения успеха.

Любой человек излучает энергию, которая может восприниматься как положительная или отрицательная. Дома с ярко выраженной положительной энергетикой обычно принадлежат сильным и успешным людям, напротив, дома с истощенной энергетикой — неудачливым или же слабым людям. Всё это касается и обстановки в доме, которая может быть как доброй и гостеприимной, так и агрессивной. Чем больше интенсивность энергии, тем легче ее ощущать.

Учитесь воспринимать энергию собственного дома. Только настроившись на нее, вы сможете ее изменить, улучшив путь ее течения. Ни в коем случае нельзя допускать застой энергии в доме. Это может произойти тогда, когда в доме есть многомесячные завалы, грязь, склад ненужных или старых вещей, которые годами оставляются "на вырост", на "когда я похудею" или тем более на "когда-нибудь это может пригодиться". Смело избавляйтесь от всего этого. Ваш дом должен в первую очередь быть наполнен теплом и уютом. Очень важно постоянно пополнять энергию ци в доме и поддерживать ее активное состояние.

Существует две стихии энергии ци — это инь и ян. Ян всегда отождествляют с началом вселенной, направлением юга, летом, днём, солнечным светом и теплом. Энергия ян имеет мужское начало и обладает могущественными позитивными качествами. Энергия инь напротив, имеет женское начало, считается пассивной и ассоциируется с зимой, севером, прохладой и ночью. Поле каждой энергии имеет в себе часть от другой энергии, что символизирует единство противоположностей, и между этими двумя стихиями постоянно идет энергообмен подобно добру и злу, дню и ночи, зиме и лету, небу и земле.