Алия

Подскажите, говорят через аэропорта Финляндии дешевле летать по Европе.

Где посмотреть информацию и как забронировать билет?

Дмитрий Кузьмин

Совсем не обязательно, что через Финляндию будет дешевле всего. Просто перелеты с пересадкой часто оказываются дешевле, чем прямые. А пересадка может быть где угодно - в Риге, Берлине, даже Цюрихе, хотя Swiss - отнюдь не лоукост.

Чтобы найти дешевый и удобный вариант, надо изучить предложения на каком-нибудь поисковике. Я, обычно, пользуюсь amadeus.net, а потом перехожу на сайт выбранной авиакомпании и там покупаю (как правило, забронировать нельзя, можно только купить).

Игорь

знакомый так и собрался лететь в Испанию, дешевле

Moses Listengurt

На сайте аэропорта Вантаа, например. И не забронировать, а купить билет.

Munira

это, вероятно, имеется я виду сеть аэропортов Райанэйрс?

Так и есть, сеть кстати по всей Европе предоставлена.

Стоимость перелета между финкой и ирландией может укладываться в какие-то 10-20 евро порой.

Другое дело, что сами эти аэропорты находятся в полной жопе, до них их еще нужно доехать и уехать, и через это дело вся разница может и улететь.