Людмила Дмитриева

Если взять с собой мяса или колбасы только положить это все не в ручную кладь а в чемодан.

Если взять с собой мяса или колбасы только положить это все не в ручную кладь а в чемодан. Будет ли он конфисковон при перелете? компания айрофлот.

Людмила Ивчик

Аэрофлоту не интересно, что вы там везете (кроме взрывчатки) .
Запрет на мясные и молочные продукты действует при въезде в страны евросоюза. То есть выполняется на погранично-таможенном посту в аэропорту прибытия. А туда вы с собой притащите все. И ручную кладь, и чемодан.
Нет, конечно, пограничники могут и не заметить ничего. А могут посадить собачку у ленты транспортера так, что вы эту собачку и не увидите. . Она у них честная, на колбасу глаза закрывать не будет.

Екатерина Бронина

могут сожрать голодные и злые грузчики 🙂

Виктория Манухина

никто ничего не конфискует, люди так и берут с собой, чтобы сэкономить, особенно на Бали

Анна Баринова

Ну ты, "Рыжий" , и хохмач, хорошо про собачку сказал!
Практически все страны, Европы и Азии, ( кроме некоторых бывших стран СНГ) и Америки не допускают ввоз продуктов питания, так как в ввозимых продуктах может быть потенциальная инфекция. Ну боятся они бактериологической войны.