Наталья Медкова

подскажите могу ли я получить документы из консульства с проставленной визой за маму?

и какое подтверждение родства будет достаточно, если можно? Заранее спасибо!

Yulia Naumova

Зависит от консульства. В некоторых спрашивают при подаче документов, кто будет получать паспорт с визой, и вписывают эту информацию в ваше досье. Иногда достаточно доверенности (обычной - при наличии подтвреждения родства) , или нотариально заверенной.
Обратитесь в консульство для уточнения информации.

Роман Скрыпников

доверенность оформите и получайте

Николай Журавский

Конечно, лучше уточнить. Но обычно близкие родственники могут получать документы без каких-либо доверенностей .Достаточно предъявить документ о родстве, в вашем случае, ваше св-во о рождении, и иметь при себе его копию.

Сергей Сафонов

скорее всего нужна будет доверенность - какая именно (обычная или нотариальная - уточнить лучше в консульстве)