Аслан Кушхабиев

Куда пустят в Европе первый раз без "заморочек" отдохнуть на Новый год?

После службы в ВС РФ был некоторое время "невыездной" по причине "секретности". Срок прошел сделали семьей заграничные паспорта, но многие говорят, что не во все страны пускают с "чистым" паспортом. Куда поехать в первый раз в Европе? Спасибо.)

Серёга Голубев

Попробуйте в Испанию. Заодно и полугодовой шенген получите. Можно и с Финляндии начать, но с первого раза полугодовой шенген не светит. Вообще, пробуйте - туда, куда сами больше хотите.

Наталия Турова

Испания, Финляндия, Венгрия, Польша, может быть Португалия
Страны в которые визы без шенгенов до этого могут не дать: Германия, Швейцария, Австрия, Италия, Франция, Голландия, Бельгия
Из всеге перечисленного советую Испанию
Барселона, Мадрид, Севилья-прекрасны
Из Барселоны можно сьездить на Лазурный берег, Прованс, Каркассон, Кольюр и Перпиняьн (Франция), Андорру, Жерону, Таррагону и Фигейрас
Из Севильи (или другого города Андалусии): Гранада, Кордова, Ронда, Малага, Севилья, Херес, юг Португалии (Алгарве)
Из Мадрида: Сеговия, Толедо, Сарагосса и другие
Если есть вопросы обращайтесь
Севилья, площадь Испании

Барселона, Саграда Фамилия

Альгамбра

Надежда

Я свой самый первый шенген в чистый паспорт получала в Чехию. Получила без проблем. И не жалею, Прага очень красивый город, мне он безумно понравился. Как раз была там после нового года, а оттуда можно и по другим странам шенгена поездить, что очень удобно.

Валера Панченко

Испания. Нас пустили с чистым загран. паспортом и дали ещё визу на 90 дней. Так что мы ещё и в Чехию потом по ней съездили.

И страна очень красивая, поезжайте в Барселону, например, или в Мадрид. Это ОЧЕНЬ красивые города.

Настенька

бронируешь отль в лбой стране в шенгене который предоплату не требует и штрафов не накладывает если бронь не выкупил - где нить в польше или чем то таком, сайт букинг точка ком там айдешь. потом едешь в москву, подаешь документы на визу - там много народу тусуется - подскажут. смысл в том чот с сайта распечатваешь листочек с бронью покупаешь страовку и дорожные чеки - можно прям там в москве. и вперед. очередь занимай часиков в 5 утра)

Иван

Во-первых по России можно поездить (Новгородская, Архангельская, Ленинградская области и Республика Карелия), а если именно заграницу то во-первых страны таможенного союза (Белоруссия и Казахстан), а если дальнее зарубежье и Западная Европа то Литва, Латвия, Эстония, Финляндия и Германия

Юрий

Попробуйте в Сербию или в Черногорию. Туда визы делать не надо. Фирма Р-ТУРС WWW.RTOURS.RU К тому же, там есть экс. в Хорватию, в Боснию, в Албанию ( если из Черногории ) . Так что, и отдохнете, и другие страны еще посмотрите.

Юлия Меркулова

я б первый раз в шенген бы не лез. к туркам бы слетал деньков на 5. как раз под бархатный сезон самое. оно. а на новый год. где нибудь в Черногории. или сначала туда. а потом можно и в Прагу. вот где нужно н. г. встречать. после двух предыдущих поездок. проблем. уверен уже ни каких не будет

Анфиска Орлова

Куда сердце прикажет!! ! Ей богу! Чистый паспорт это не проблема, лишь бы документы на визу были правильно оформлены, чтобы отказ не получить.