АК
Аслан Кушхабиев

Куда пустят в Европе первый раз без "заморочек" отдохнуть на Новый год?

После службы в ВС РФ был некоторое время "невыездной" по причине "секретности". Срок прошел сделали семьей заграничные паспорта, но многие говорят, что не во все страны пускают с "чистым" паспортом. Куда поехать в первый раз в Европе? Спасибо.)

СГ
Серёга Голубев

Попробуйте в Испанию. Заодно и полугодовой шенген получите. Можно и с Финляндии начать, но с первого раза полугодовой шенген не светит. Вообще, пробуйте - туда, куда сами больше хотите.

НТ
Наталия Турова

Испания, Финляндия, Венгрия, Польша, может быть Португалия
Страны в которые визы без шенгенов до этого могут не дать: Германия, Швейцария, Австрия, Италия, Франция, Голландия, Бельгия
Из всеге перечисленного советую Испанию
Барселона, Мадрид, Севилья-прекрасны
Из Барселоны можно сьездить на Лазурный берег, Прованс, Каркассон, Кольюр и Перпиняьн (Франция), Андорру, Жерону, Таррагону и Фигейрас
Из Севильи (или другого города Андалусии): Гранада, Кордова, Ронда, Малага, Севилья, Херес, юг Португалии (Алгарве)
Из Мадрида: Сеговия, Толедо, Сарагосса и другие
Если есть вопросы обращайтесь
Севилья, площадь Испании

Барселона, Саграда Фамилия

Альгамбра

Надежда
Надежда

Я свой самый первый шенген в чистый паспорт получала в Чехию. Получила без проблем. И не жалею, Прага очень красивый город, мне он безумно понравился. Как раз была там после нового года, а оттуда можно и по другим странам шенгена поездить, что очень удобно.

ВП
Валера Панченко

Испания. Нас пустили с чистым загран. паспортом и дали ещё визу на 90 дней. Так что мы ещё и в Чехию потом по ней съездили.

И страна очень красивая, поезжайте в Барселону, например, или в Мадрид. Это ОЧЕНЬ красивые города.

Настенька
Настенька

бронируешь отль в лбой стране в шенгене который предоплату не требует и штрафов не накладывает если бронь не выкупил - где нить в польше или чем то таком, сайт букинг точка ком там айдешь. потом едешь в москву, подаешь документы на визу - там много народу тусуется - подскажут. смысл в том чот с сайта распечатваешь листочек с бронью покупаешь страовку и дорожные чеки - можно прям там в москве. и вперед. очередь занимай часиков в 5 утра)

Иван
Иван

Во-первых по России можно поездить (Новгородская, Архангельская, Ленинградская области и Республика Карелия), а если именно заграницу то во-первых страны таможенного союза (Белоруссия и Казахстан), а если дальнее зарубежье и Западная Европа то Литва, Латвия, Эстония, Финляндия и Германия

Юрий
Юрий

Попробуйте в Сербию или в Черногорию. Туда визы делать не надо. Фирма Р-ТУРС WWW.RTOURS.RU К тому же, там есть экс. в Хорватию, в Боснию, в Албанию ( если из Черногории ) . Так что, и отдохнете, и другие страны еще посмотрите.

ЮМ
Юлия Меркулова

я б первый раз в шенген бы не лез. к туркам бы слетал деньков на 5. как раз под бархатный сезон самое. оно. а на новый год. где нибудь в Черногории. или сначала туда. а потом можно и в Прагу. вот где нужно н. г. встречать. после двух предыдущих поездок. проблем. уверен уже ни каких не будет

АО
Анфиска Орлова

Куда сердце прикажет!! ! Ей богу! Чистый паспорт это не проблема, лишь бы документы на визу были правильно оформлены, чтобы отказ не получить.

Похожие вопросы
где можно не дорого отдохнуть на новый год в двоем за гроницей
где можно хорошо отдохнуть за границей на новый год??? желательно подешевле)))
Подскажите где можно отдохнуть на неделю в Новый Год...
Где недорого отдохнуть на новый год?
Подскажите где можно недорого отдохнуть компанией на Новый Год?
Куда посоветуйте отдохнуть? Куда посоветуйте отдохнуть? Желательно по Европе.
куда мне поехать отдохнуть на новый год
где хорошо отдохнуть с детьми на новый год?
где веселее всего отмечаю Новый год в Европе?
где лучше отдохнуть после нового года?