Валентина

Вредна ли при горении монтажная пена?

Юл
Юлия

Монтажная пена представляет собой полимерный композит уретана. При горении уретана выделяется целый букет разнообразных вредностей. Ароматические углеводороды, бензол, бензопирен, стирол.
Для наглядности - вспомните "Хромую лошадь". Продукты горения пенополистирола очень похожи на продукты горения уретана.
Застывшая пена также пожароопасна, как и пенопласт. Поэтому ее следует покрывать несгораемыми материалами - штукатуркой, шпатлевкой.

Влад Жуков

Любая химия вредна при горении. Выбрасывается и быстро распространяется много токсичных веществ.

Rivka Mativetskiy

Всё вредно при горении)