Гу
Гузель

Зачем две международных системы финансовой отчётности (GAAP и МСФО)? Почему бы всем не перейти на Единую?

Акбарали Хатамов

вы ведь знаете ответ на этот вопрос))) ) а теперь подсчитайте затраты на приведение систем отчетности к единой. и не только федеральные, но и по каждой отдельной организации. Кто на это пойдет? учитывая, что бухучет бывшего СССР вообще далек от стран Европы или Америк. а принципы учета, слава богу, остались практически те же. с ужасом представляю, какой бардак будет, если это все указать к введению хотя бы в течение года. а уж процент самоубийств у главбухов вообще в разы подскочит)))

Ольга Бровкина

Бухгалтерский учет России потихоньку трансформируют в МСФО. Наши банки практически переведены на МСФО. Но нам еще очень до этого далеко. У нас иной подход к учету.