Иван

Предложите проект внешне-политического курса СССР в 1998-2000 гг. (т. е. предложить свою политику)

(т. е. предложить свою политику)

имеется ввиду написать что бы я делал если бы был президентом в эти года

Анастасия Рыбникова

может ещё бюджет на 2015 год составить?
Предложите мне зарплату советника президента при той же нулевой ответственности – я предложу свою политику.

Игорь Молоствов

Отделиться от убыточных республик-"балласта".

Anton Ivanov

Так это в истории России можно найти, зачем старое вспоминать?

Виталий Гинейко

предлагай, не предлагай,
а цены на нефть упали и
совок рассыпался бы в труху
при любом раскладе.. .
система нежизнеспособная-то была

Оксана Суворова

Вытеснение пиндосов из Азии, возрождение Варшавского Договора. Контроль над основными п. иск Африки.

Ан
Анна

Андрей Илларионов
экономист

Синтезирована формула русской национальной идеи (мечты)
09 октября 2012, 12:34
Будучи истинным ученым-гуманитарием Ольга Викторовна Крыштановская смогла-таки блестяще синтезировать русскую национальную идею, формулировка которой все время ускользала от тысяч ее коллег.

О. Крыштановская:
«Вот лежала я у голубого бассейна лучшего отеля 5зв. На Кипре и думала: "блиииин! Ну могла ли я, простая русская женщина, представить себе, что буду в такой красоте госпожой и барыней отдыхать? И что прислуживать мне станут наши эмигранты – горничные, шофёры, официанты? Мы, оставшиеся в России, приезжаем теперь в разные страны состоятельными туристами. А они – эмигрировавшие за лучшей долей – убирают за нами, возят нас, подают нам... »
http://www.facebook.com/olgakrysht/posts/461196253919522

Это поистине гениальный текст.

Стилистически в нем поет каждая фраза, каждое слово, каждая буковка "и" в самом популярном междометии современного русского языка "блиииин! "
С точки зрения композиции – только вдумайтесь в смысл этой замечательной фразы: "Мы, оставшиеся в России.. ."
А? Каково?
А теперь – в смысл фразы, противопоставленной ей: "...наши эмигранты,...эмигрировавшие за лучшей долей".
Даже и в отсутствие завершающего предложения анализируемого стона души на его месте угадывается победный клик торжествующего новорусского духа:
"Ну, что? Как мы, оставшиеся в России, вас, уехавших, на.. .(тут можно подобрать наиболее подходящий для читателя глагол во множественном числе и прошедшем времени) ? А-а? " "А-А-А-А-А!!!!" "Блиииин! "

С содержательной же точки зрения наконец-то сформулирована русская национальная мечта (русская национальная идея) , блистательно синтезированная из наиболее устойчивых психологических комплексов, извлеченных из глубинных пластов национального подсознания:
- "колбасизм": "Вот лежала я у голубого бассейна... ";
- "низкопоклонство перед Западом": "...лучшего отеля 5 зв. на Кипре";
- одновременное "презрение-ненависть к Западу и к изменникам и перебежчикам, эмигрировавшим на этот Запад": "А они – эмигрировавшие за лучшей долей... ";
- комплекс "барства – нового дворянства" из пушкинской сказки о золотой рыбке: "И что прислуживать мне станут.. .убирают за нами, возят нас, подают нам... ";
- "квасной патриотизм": "Мы, оставшиеся в России... ";
- синдром "успешной наколки": "Мы, оставшиеся в России, приезжаем теперь в разные страны состоятельными туристами. А они – эмигрировавшие за лучшей долей – убирают за нами... ";
- "чистая и искренняя народность": "Вот лежала я.. .и думала: "блиииин! "

Историческая удача в нахождении точной формулировки современной русской национальной идеи позволяет наконец-то успокоить иерархов РПЦ, не на шутку встревоженных разрушением национального культурного кода тлетворным влиянием западной цивилизации. За последние два столетия русская национальная идея, похоже, не претерпела заметных содержательных корректировок.
Ее классическая формулировка начала XIX века:
"Не хочу быть черною крестьянкой,
Хочу быть столбовою дворянкой.. .
Перед нею усердные слуги.. ."
в начале XXI века подверглась лишь косметическим корректировкам: "черная крестьянка" превратилась в "простую русскую женщину", "столбовая дворянка" – в "госпожу и барыню", а "усердные слуги" – в "наших эмигрантов – горничных, шофёров, официантов". Итоговую версию современной национальной идеи почти не отличить от бессмертных пушкинских строк:
"...я, простая русская женщина,...буду в такой красоте госпожой и барыней отдыхать.. .И что прислуживать мне станут наши эмигранты – горничные, шофёры, официанты.. .А они.. .убирают за нами, возят нас, подают нам... "

http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/938712-echo/