Дмитрий Бондарев

Какие декретные должны выплатить на даный период времени с минимальной запрлатой?

Эдуард Богданов

В этом году при расчете декретных одним из двух способов (на выбор мамочки) Первый способ: Из расчета зарплаты за 2 года. берете зарплату за 2010-2011 делите на 730 и умножаете на 140 и 2 способ: берете зарплату за 12 месяцев перед декретным и делите на количество отработанных дней (например если вы не болели и не были в отпусках за эти 12 месяцев, то делите на 365) и умножаете на 140. Какая сумма Вам нравиться по той и будут вам расчитывать, но для этього вы должны написать заявление в бухгалтерию. А если вы не работаете/ учитесь то вразмере пособия по безработице/ стипендии за каждый месяц но не менее минимального размера пособия по беременности и родам, это примерно 20 000,00 за весь больничный. Единовременное пособие при рождении выдается по месту работы родителей, а в ЗАГСе Вам дадут только справку на это пособие, пособие до 1,5 лет так же оформляют по месту работы если вы работаете, если не работаете то в собес или по месту учебы

Ариф Алимшоев

оплата дородового и после родового больничного листа -берётся в ЖК отдаётся в свою бухгалтерию предприятия. Единовременное пособие по рождению ребёнка выдаёт ЗАГС, относите в собес, по окончании послеродового больничного идёте в собес и пишите заявление о начислении вам ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет