Алексей Зорин

Скажите мне пожалуйста, дайте мне ответ. Если у жениха сестра умерла, то нельзя за него выйти замуж? Только после 40 дн?

Они католики.

Спасибо за ответы.

Анна Разоренова

Католики держат траур даже больше, чем 40 дней (год обычно) . Не представляю, что бы это была за свадьба, когда умерла бы моя сестра, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Думаю, нужно дать время жениху, хотя бы смириться с его горем.

Алексей С.

На мой взгляд, чисто ПО -ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, НЕЗАВИСИМО ОТ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ, торопиться с заключение брака просто НЕПРИЛИЧНО. Год, как минимум, необходимо ПОДОЖДАТЬ. Вы подумайте сами: Как можно устраивать ТОРЖЕСТВО, когда у Вашего жениха ГОРЕ???

Женя Гуллер

Мы были женаты, когда умерла мама мужа.
Я спросила в церкви, у священника, когда нам можно венчаться.
Он ответил, что можно только если прошло 40 дней, год ждать не обязательно.
Так, что, видимо Вам придётся подождать.

Ив
Иван

Не знаю, но пока идет траур, то естественно никакой свадьбы...

Св
Светлана

Да можно, но из уважения не нужно. Лучше перенести свадьбу.

Ма
Мария

выйти можно, запрета нет, но лучше подождать 40 дней

Маша Лапочка

это близкая родственница и траур держат в любой семье и религии хотя бы 40 дней. а надо бы год, ехать за гробом в новую жизнь- подумать надо, я бы не торопилась

Aigul Chonorova

Пока идет траур нельзя. Зачем так торопиться?

Александр

нифигасе тя намякнуло

Кс
Ксения

Можно, но просто как-то не принято

Ирина

Не знаю на счет свадьбы. Но когда умерла бабушка, у сына должно было быть день рождение раньше чем 40 дней пройдет. Я спросила у батюшки - можно ли праздновать. Он сказал - нужно! Живым живое!!!! Тем более ребенок.
Так что спросите в церкви - Вам там точно скажут.

Олег Тихончик

смотрите по ситуации, если все нормально к этому относятся, то можно.

Natasha Malceva

в течении года
это точно!