Юляшка

Кому-нибудь из вас ставили бесплодие, а потом вы неожиданно для себя (ну и для других) ) ) забеременели?

По какой причине Вам ставили этот диагноз?
У меня парочка знакомых девчонок так, сказали бесплодие, у одной процентов на 40, у другой на все 100. Одна уже пятый месяц как нянькается со своим, другая вот-вот родит.
Мне сказали сегодня, что из-за спайки тоже капут. Блин. Вроде рожать и не собиралась больше, но так х... во на душе стало. А вдруг по закону подлости мне потом захочется еще? И мужу не знаю как сказать. В общем полный аут. Может все не так плохо и действительно главное верить?

Светлана Яганина

один мужчина рассказывал мне, что не хотел платить налог за бездетность в советские времена, очень возмущался, постоянно говорил знакомым медикам-напишите, что я бесплоден, настолько налог не хотел платить
а потом врачи и ему и жене бесплодие поставили, 16 попыток ЭКО- кое как, уже не надеялись

так что нужно фильтровать свои слова

Oksna

У меня поруге по анализам на гормоны врач сказал, что очень высокий уровень тестостерона и забеременеть ей в ближайшее время без лечения нереально. Через месяц после этого диагноза тест на беременность показал две полоски. Ее дочери уже 2 года.

Евгений

муж выл что бесплодие)))))))

Андрей Аркадьев

У знакомых было бесплодие при чем у обоих. Сейчас родили второго :)))

Дарья Калашникова

Подруга мамы жила с диагнозом "бесплодие" до 38 лет с одним мужем, помогала ему воспитывать его сыновей от первого брака и называла их своими детками. И конечно же за столько лет уже смирилась с бездетностью. Диагноз ей поставили после неудачного выкидыша в 20 лет. И вот в 38 лет заболел живот у нее, пошла к врачу, на узи определили беременность, она даже в обмоток упала от шока. Сейчас дочке уже 10 лет.

Екатерина Мельконовицкая

спайки убираются с помощью лапароскопии, это не приговор

Сергей Максюта

Работать, работать и еще раз работать над проблемой - и успех придет ))

Sveta Povolotskaja

сестру мою с детства приучали к мысли, что у неё никогда не будет детей. говорили, что с такими врожденными патологиями это не возможно. в итоге родить-то она родила (со скандалом) , а воспитанием я занимаюсь. у неё материнский инстинкт так и не "случился".
кума моя первого ребенка выстрадала, несколько лет лечений-мучений. после родов сказали. больше детей не будет. этого-то кое-как "сделали" и сохранили. врачи говорили, что больше ни чем помочь не могут. даже один ребенок при таких проблемах со здоровьем - это чудо. а через 4 года, "на ровном месте", без всяких врачей она родила второго ребенка. правда, ради рождения дочери пришлось выкинуть мужа. дитё дороже.

Алекс@ндр )

Врачи не могут видеть, что там внутри, они основываются на каких то умозаключениях и часто ошибаются. Всё зависит только от бога и от нашей судьбы, если суждено вам по жизни допустим иметь 5 детей, то вы их будете иметь, а если нет, то будь вы трижды здорова, господь всё равно найдёт причину, по которой вы не будете их иметь. У меня знакомой такой диагноз ставили и когда ей исполнилось 40 лет, она уже и не надеялась, вдруг перестали ходить месячные, думала что климакс наступил, потом когда зашевелился, пошла к врачу, а ей сказали что у неё киста. Ну и появилась эта киста в назначенный срок на 3,5 кг. Так что не спешите расстраиваться, всё в божьих руках.

Алена

Двум подружкам ставили бесплодие. Одной ставили какую то аномалию в развитии матки, а другой- поликистоз, эндометриоз и что то ещё. У первой двое детей, у второй- один.

Татьяна Пастушенко

У знакомых так было.. сына женили и трындели, что сноха не может иметь детей.. уже 2 года ребеночку. А гинекологов таких на кол!

Зедуллах Шайдаев

верить обязательно, только иногда это срабатывает когда уже не ждешь, я вышла замуж второй раз 35 лет за первого мужа, и уже ничего и не ждала (правда диагноз мне не стоял), когда месячные пропали я сразу думала на дисфункцию, тест 2 раза ничего не показал, на вторые месячные пошла в женскую, вот теперь сыну 2 г, 5 мес

Андрей Редкозубов

у мну не было-но вокруг много девчат с двумя-тремя, которым ставили такой диагноз-разные диагнозы, но выхлоп один: бесплодие.. . ничего-рожают. сейчас ведь и медицина на месте не стоит, так что не стоит заморачиваться. а спайки надо вылечить-они ж болят!!!

Вероничка Я

спайки можно убрать.
да и с ними можно.. . эко какое-нибудь

Роман Романов

мне все врачи ставили бесплодие, так как дисфункция яичников сильная и еще какая то ерунда, только детей у меня четверо, все так удивлялись когда я в очередной раз приходила беременная, и в один голос, у тебя ж бесплодие! ! как? , так что все у вас будет хорошо))

Екатерина Семакова

я в роддоме лежала с женщиной 41 года, она двенадцать лет ходила по врачам, врачи не оставили ей никакой надежды, они с мужем усыновили двух детей, и своего второго она рожала.

Елена Андрианова

После перенесенного воспаления яичников, операции по поводу поликистоза мне поставили такой диагноз. Попытки не давали успеха, я отчаилась и удочерила малышку. Спустя полгода-я забеременила. Просто случилось чудо

Алексей Гришкин

А то. Аж два раза. Первый раз--детская матка и дисфункция яичников. Сыну 13 лет) Второй раз--вторичное бесплодие в браке, на основании хронического эндометрита (после 1х родов получила) и аденоиоза. Вот, рожаю в ноябре дочь)) Хотя, если честно, в 1й раз не поверила даже. А вот во 2й напряглась--несколько лет не могла забеременеть, лечилась, а толку.. А потом так вот вышло, в декабре диагноз, в феврале беременность)