Юляшка
Юляшка

Кому-нибудь из вас ставили бесплодие, а потом вы неожиданно для себя (ну и для других) ) ) забеременели?

По какой причине Вам ставили этот диагноз?
У меня парочка знакомых девчонок так, сказали бесплодие, у одной процентов на 40, у другой на все 100. Одна уже пятый месяц как нянькается со своим, другая вот-вот родит.
Мне сказали сегодня, что из-за спайки тоже капут. Блин. Вроде рожать и не собиралась больше, но так х... во на душе стало. А вдруг по закону подлости мне потом захочется еще? И мужу не знаю как сказать. В общем полный аут. Может все не так плохо и действительно главное верить?

СЯ
Светлана Яганина

один мужчина рассказывал мне, что не хотел платить налог за бездетность в советские времена, очень возмущался, постоянно говорил знакомым медикам-напишите, что я бесплоден, настолько налог не хотел платить
а потом врачи и ему и жене бесплодие поставили, 16 попыток ЭКО- кое как, уже не надеялись

так что нужно фильтровать свои слова

Oksna
Oksna

У меня поруге по анализам на гормоны врач сказал, что очень высокий уровень тестостерона и забеременеть ей в ближайшее время без лечения нереально. Через месяц после этого диагноза тест на беременность показал две полоски. Ее дочери уже 2 года.

Евгений
Евгений

муж выл что бесплодие)))))))

АА
Андрей Аркадьев

У знакомых было бесплодие при чем у обоих. Сейчас родили второго :)))

ДК
Дарья Калашникова

Подруга мамы жила с диагнозом "бесплодие" до 38 лет с одним мужем, помогала ему воспитывать его сыновей от первого брака и называла их своими детками. И конечно же за столько лет уже смирилась с бездетностью. Диагноз ей поставили после неудачного выкидыша в 20 лет. И вот в 38 лет заболел живот у нее, пошла к врачу, на узи определили беременность, она даже в обмоток упала от шока. Сейчас дочке уже 10 лет.

ЕМ
Екатерина Мельконовицкая

спайки убираются с помощью лапароскопии, это не приговор

СМ
Сергей Максюта

Работать, работать и еще раз работать над проблемой - и успех придет ))

SP
Sveta Povolotskaja

сестру мою с детства приучали к мысли, что у неё никогда не будет детей. говорили, что с такими врожденными патологиями это не возможно. в итоге родить-то она родила (со скандалом) , а воспитанием я занимаюсь. у неё материнский инстинкт так и не "случился".
кума моя первого ребенка выстрадала, несколько лет лечений-мучений. после родов сказали. больше детей не будет. этого-то кое-как "сделали" и сохранили. врачи говорили, что больше ни чем помочь не могут. даже один ребенок при таких проблемах со здоровьем - это чудо. а через 4 года, "на ровном месте", без всяких врачей она родила второго ребенка. правда, ради рождения дочери пришлось выкинуть мужа. дитё дороже.

Алекс@ндр )
Алекс@ндр )

Врачи не могут видеть, что там внутри, они основываются на каких то умозаключениях и часто ошибаются. Всё зависит только от бога и от нашей судьбы, если суждено вам по жизни допустим иметь 5 детей, то вы их будете иметь, а если нет, то будь вы трижды здорова, господь всё равно найдёт причину, по которой вы не будете их иметь. У меня знакомой такой диагноз ставили и когда ей исполнилось 40 лет, она уже и не надеялась, вдруг перестали ходить месячные, думала что климакс наступил, потом когда зашевелился, пошла к врачу, а ей сказали что у неё киста. Ну и появилась эта киста в назначенный срок на 3,5 кг. Так что не спешите расстраиваться, всё в божьих руках.

Алена
Алена

Двум подружкам ставили бесплодие. Одной ставили какую то аномалию в развитии матки, а другой- поликистоз, эндометриоз и что то ещё. У первой двое детей, у второй- один.

Татьяна Пастушенко
Татьяна Пастушенко

У знакомых так было.. сына женили и трындели, что сноха не может иметь детей.. уже 2 года ребеночку. А гинекологов таких на кол!

ЗШ
Зедуллах Шайдаев

верить обязательно, только иногда это срабатывает когда уже не ждешь, я вышла замуж второй раз 35 лет за первого мужа, и уже ничего и не ждала (правда диагноз мне не стоял), когда месячные пропали я сразу думала на дисфункцию, тест 2 раза ничего не показал, на вторые месячные пошла в женскую, вот теперь сыну 2 г, 5 мес

Андрей Редкозубов
Андрей Редкозубов

у мну не было-но вокруг много девчат с двумя-тремя, которым ставили такой диагноз-разные диагнозы, но выхлоп один: бесплодие.. . ничего-рожают. сейчас ведь и медицина на месте не стоит, так что не стоит заморачиваться. а спайки надо вылечить-они ж болят!!!

ВЯ
Вероничка Я

спайки можно убрать.
да и с ними можно.. . эко какое-нибудь

РР
Роман Романов

мне все врачи ставили бесплодие, так как дисфункция яичников сильная и еще какая то ерунда, только детей у меня четверо, все так удивлялись когда я в очередной раз приходила беременная, и в один голос, у тебя ж бесплодие! ! как? , так что все у вас будет хорошо))

ЕС
Екатерина Семакова

я в роддоме лежала с женщиной 41 года, она двенадцать лет ходила по врачам, врачи не оставили ей никакой надежды, они с мужем усыновили двух детей, и своего второго она рожала.

Елена Андрианова
Елена Андрианова

После перенесенного воспаления яичников, операции по поводу поликистоза мне поставили такой диагноз. Попытки не давали успеха, я отчаилась и удочерила малышку. Спустя полгода-я забеременила. Просто случилось чудо

Алексей Гришкин
Алексей Гришкин

А то. Аж два раза. Первый раз--детская матка и дисфункция яичников. Сыну 13 лет) Второй раз--вторичное бесплодие в браке, на основании хронического эндометрита (после 1х родов получила) и аденоиоза. Вот, рожаю в ноябре дочь)) Хотя, если честно, в 1й раз не поверила даже. А вот во 2й напряглась--несколько лет не могла забеременеть, лечилась, а толку.. А потом так вот вышло, в декабре диагноз, в феврале беременность)

Похожие вопросы
Вопрос к женщинам. У кого было бесплодие, кто чем лечился и в итоге забеременел?
как вылечить мужское бесплодие?
как лечиться от бесплодия
Мне ставили бесплодие, но кажется я беременна, это возможно?
неожиданно забеременела.
Кто лечился от бесплодия дюфастоном, через какое время забеременели?
Как долго надо обследоваться женщине на выявление бесплодия? Насколько точно ставят такой диагноз?
жена беременна, клянётся, что мой.. а у меня крипторхизм, врачи ставят бесплодие! возможно или нет?
Возможно ли такое? мой партнер бесплоден. но я забеременела срок 3-5 недель. мне 18 лет встречаемся уже долго.
Кажется я забеременела