Павел Казанков

Как вы считаете какая музыка возвышенная, а какая низкоинтелектуальная (обоснуйте)?

Александр Корташов

возвышенной музыкой я считаю метал. многие его не понимают, или просто напросто избегают его, не желают слушать. метал (сейчас со мной многие не согласятся) успокаивает, заставляет задуматься о жизни, о своем месте в мире.
почему успокаивает? к примеру, вы пришли домой злой, в маршрутке стырили кошелек, с работы уволили и т. д. и т. п. - в общем, ты злой. включаешь метал, лучше агресив, и выливаешь все зло туда - и ты спокоен. а так бы ты послушал шансон, убил начальника, у прохожих стырил бы кошельки - и кто ты после этого?

низкоинтеллектуальной музыкой я считаю ту, что провоцирует на быдло. т. е. шансон, реп и т. д. и т. п. - но я не говорю что все рэперы быдло - нет. но, к сожалению, большинство.

Ju
Justinas

Возвышенная музыка-это классика. А низкоинтелектуальной, я считаю, что нет. Ведь каждая несёт определенный смысл. Каждая песня, мелодия может рассказать нам о чем-то. Играет роль специфика муз. вкусов.

Тарасенко Наталья

Возвышенная - музыка для ума.
Низменная - музыка для инстинктов.

Ульяна

Возвышенная - это от которой на душе легко. Скажем так, классика - это своего рода попса, только другого века. Так что возвышенной можно назвать - песнопения церковных хоров.
Низкоинтелектуальная - это там где 20 раз повторяется одна и таже фраза, типа, "Johnie la gente esta mui loca?" и т. д.

Сергей Бузин

Шансон, но многие считают что это музыка хрень и вней поётся что нужно грабить и т. д. тогда пожалсто НАЙДИТЕ МНЕ ХОТЬ! ПЕСНЮ БЛАТНЯКА ГДЕ ПОЁТСЯ ЧТО НУЖНО ГРАБИТЬ И ВОРОВАТЬ? А нет такой песни, всё создали стериотипы, как и про т что ВСЕ РЕПЕРЫ НАРКОМАНЫ, что все кто слушает метал суицидники. Вот из шансона М. Круг - кольщик, послушайте и где там хоть одно слово о том как грабить и т. д. а нет их там.