Юлия Ахтямова

Вентиляция погреба. как вентилятор ставить: чтобы затягивал воздух внутрь или наоборот?

Александра

Две трубы ставится: приток и вытяжка. Вентилятор на вытяжку ставится.

Евгений

Обычно вентиляцию устраивают с помощью двух вентиляционных труб, одна из которых является приточной, вторая – вытяжной. Их располагают на двух уровнях погреба в разных его углах.

Отверстие вытяжной трубы размещают вверху, под самым потолком, а приточной – внизу, на высоте 50–60 см от пола. Вытяжку можно и не ставить но если вы уж надумали то конечно на вытяжной трубе.

Иван Дяченко

однозначно на вытяжку.