Александр Киселев

Сколько раз в течение недели угол между часовой и минутными стрелками равен 42 градусам. зоранее спосибо

Денис Розенберг

Минутная вообще-то одна, потому - 2 раза за оборот минутной стрелки = 24 раза в день, 168 раз в неделю. Величина угла не важна вообще. нет, я не прав, надо учесть ещё перемещение часовой стрелки. тут сложнее. Видимо, надо отнять ещё один полный оборот в сутки часовой стрелки. То есть 23 раза в день. 23х7 = 161 раз
Еще учтем видимо правильную поправочку от ОН.
Получится 48 раз в день минус 4 (2 оборота часовой стрелки) = 44 раза в день! Тогда получится 44х7=308 раз?? ? Узнаете ответ, сообщите, пожалуйста. Интересно.

Св
Светлана

вопрос из разряда: сколько раз в сутки неработающие часы показывают точное время.. .

Думаю что 48 раз.. . если брать во внимание 24 часовую систему...

Sweet Kitty

угу, 2 раза за оборот минутной стрелки = 44 раз в день, 308 раз в неделю.

Блин! возьми часики и транспортир, крути и мерий, а то мозг вскипит решая эту хрень!