Ирина

сыну 1год и 2м. так у нас дома на площадке или где нибудь бегает хорошо, но как только нужно куда то идти он не хочет

, и сегодня я его до магазина донесла, а когда назад идти так он не хочет я его поставила он ревет так буд-то я его побила я ему и объясняю что я устала что ты большой мальчик иди сам но он тупо плачет и стоит, я уже даже отхожу но он не как не реагирует (( не знаю что с ним делать

Паша Юдин

мотивируйте чем то, заинтересуйте какой нибудь "бурбулякой"))) дома

Ирина Тихонова

коляску ещё никто не отменял.

Илья Копылов

у вас нет денег на коляску? хотите я вам свою отдам?

Серег@ Костоглодов

кому вы объясняете???? годовалому ребенку??? ну вы даете!!! то что он многое понимает это не значит что он поймет что вы устали! . он еще совсем маленький!! и вобще!! носите пока можно!! наслаждайтесь-вы и не заметите как время пройдет и на руки его уже не возьмеш! выше вас будет!!))

Игорь Просто Игорь

Не надо трамвировать ребенка, не хочет далеко ходить, катайте.

Екатерина К.

для этого есть коляска-трость

Andrews Andrews

Я тоже всегда разговаривала. Ну может есть у кого-то такие дети. как тут пишут. что нет смысла объяснять ребенку.., но я думаю, это редкость.
Просто ваш ребенок хочет показать. что вот он уже большой. научился не слушаться и может сделать по своему.