Crazy Mart

люди говорят "электрический ток". почему электрический? что есть другой ток? если есть скажите его название.

Марина Михалькова

Потому что поток электрического тока.
Ток - можно сказать в любом другом контексте - ток води, газа и тд 🙂

Anna Emelianova

на заре изучения электричества, когда не знали ничего о существовании электрических зарядов, считали что электричество это некоторая жидкость, которая течет по проводам. так возник термин ,,ток электричества, , или ,,электрический ток,, . в дальнейшем термин менять не стали, понимая под электрическим током направленное движеие свободных электрических зарядов. аналогично обстояло с количеством теплоты, которую тоже связывали с некой жидкостью перетекающей от горячего тела к холодному.

Владимир Карагез

Ток - это значит Течение. Течение электричества. Но способностью течь обладают многие вещества. Та же вода, воздух.. . Так что есть другие ТЕЧЕНИЯ.

Н:
Наташкин :)

Зерновой ток. Глухаринный ток.))

pe
petrovalv

ток воды, ток жизни - да мало ли. В конце концов - просто ток, на котором токуют глухари. Читай больше- не будет пустых вопросов.

Кристина Кудинова

Глухариный ток

Var Dan

ток - это течение. Водный ток

Людмила Берникова

Значения слова "ток"
1. направленное перемещение газа или жидкости
2. направленное движение частиц, в частности, электрически заряженных
3. течение времени