Лиза Филатова

Дипрессия или усталость? И что делать?

Здравствуйте. Подскажите как быть.
Я мам двоих детей 1 ребеночку - 6 лет, 2- 1год 4 мес.
Я работаю дома почти каждый день.... я грумер - стригу декоративных маленьких собачек
каждый день одно и тоже просыпаюсь дети покрмить, убраться, постирать, работа в интернете (отвечаю на вопросы по работе)
стригу собачку с утра, потом гулять с детьми, покормить, уложить спать, опять собачек стригу обычно 2, опять гулять с детьми, покормить, помыть... уложить спать.... посмотреть с мужем кино перед сном ...сон... просыпаюсь почти тоже самое
выезжаем правда то на дачу, то покупаться на озеро, за грибами, за я годами
стала замечать, что стала все делать для других, на себя уже стала мало внимания обращать, не так как раньше
когда нервничаю.... заедаю стресс... набрала лишними 15 кг.
ложусь спать обячно в 12-1 ночи... просыпаюсь в 8 утра
просыпаюсь каждое утро уставшей... ничего не хочется... и не чего не в радость.... живу как буд то не своей жизнью
все только для детей и мужа про себя забыла

Людмила Дроздова

эге... а муж, видать, окончательно объелся груш, раз ничего не видит. это ему на Вас и семью наплевать.
забейте на собачек-возьмите себе отпуск. отдохните. побольше времени детям.

Irishka S.

Пора бы выделить время ТОЛЬКО для себя! Вы человек и имеете право на ридух и собственные интересы!!!

Гу
Гуис

В свое время занялся бегом, бегал только 15 минут в день и перестал уставать вообще, хотя работал по 12-15 часов ежедневно.. . Ну и фрукты-овощи+мясо - обязательно...

Андрей Драч

Вы сами ответили на вопрос. Перестаньте стричь собак. Хоть на месяц. И вы отдохнёте. И старшая в садик скоро пойдёт.

Татьяна Марченко

Счастливая. работа есть. вот младшему будет 3 года можно и о себе подумать.

Борис Кисленко

Вам бы отдохнуть от всех ...вот если бы можно было детей к бабушке на пару недель отправить и уехать куда нить ( санаторий, турбаза, море) , что б выпасть из этой бытовой круговерти.. . вы бы отдохнули и снова стали бы получать удовольствие от своих бовседневных забот... а вообще детки быстро растут и скоро вашего времени станет хватать и на себя любимую тоже))

Мстислав Лыкович

вообще не вижу повода вашему плохому натсрою. вы же работаете! это главное. многие мамы просто дома с ребенком, не работают. вот это да, бывает тоскливо. а вы живете полной жизнью. тем более старший ребенок у вас уже совсем больой, с ним поговорить можно. у вас всё хорошо!