Светлана Нагорная

Могу ли я уволиться без отработки если платят меньше чем должны

Работаю в школе, часов больше, чем в предыдущем году, а зарплата в разы меньше. Могу ли я уволиться без отработки и не выходить на работу в день подачи заявления.

Маруся Схиртладзе

Нет, отработать придётся.

Ekaterina Degteryova

Не можешь.
Срок предупреждения об увольнении никто не отменял.
Что касается заработной платы - разбирайся с начальством, почему так.

Лена

вам прогул и поставят. Ну вы и придумали.

Oksna

продолжительность отработки при увольнении определяет администрапция (или вместе с работником) . отработайте. когда уволитесь, обратитесь в суд, напишите, сколько Вам должны заплатить, сколько не заплатили. потребуйте полной оплаты.

Юлия Ха

День подачи заявления является рабочим днем и оплачивается, поэтому выходить нужно. А причину снижения зарплаты нельзя узнать у бухгалтера, директора?

Т*
Татьяна ***

Если коллективным или трудовым договорами у вас там такое уменьшение не предусмотрено, пишите заявление по собственному желанию по причине нарушения работодателем условий договора. тогда уволят без отработки. если не увольняют - в прокуратуру