Be
Bella

Окно в цокольном этаже из блоков ФБС.. . См...

Планирую сделать цокольный этаж из блоков ФБС толщиной 30 см. и в высоту 120 см.
И хотел бы оставить место для проёмов для пластиковых окон, и этот проём будет общим с первым этажём из бруса.
Возможно ли такое? Ведь армопояс будет прерывасться.

Юлия Постникова

Так делать нельзя! Армопояс (или армошов) должен быть устроен под перекрытия цокольного этажа. В данном случае можно разбить проем на две части. Если армопояс разорвать, то зачем его тогда вообще делать?!