Анна Петрова

Что надо знать о турагентстве чтобы не обмануться?

Elvina Sh

Важно понимать, что у турагентства и у Вас - разные цели. У них - продать Вам тур, у Вас - отдохнуть в соответствии с Вашими представлениями о хорошем отдыхе. А потому в любое ТА надо приходить с уже готовым решением: хочу туда-то, в такой-то отель, на такой-то тип питания, на столько то дней и на такие-то даты вылета. Для этого Вы должны САМИ (!) изучить всю доступную информацию о стране предполагаемой поездки, выбрать курорт и отель, которые в наибольшей степени подходят именно вам (а не менеджеру ТА, который впарит Вам всё, что угодно) . Будет совсем замечательно, если Вы выберете ещё и туроператора, который предлагает наиболее приемлимые для Вас условия поездки, а потом обратитесь в одно из тех ТА, которые аккредитованы данным туроператором и спсок которых обычно есть на сайте туроператора. Информации в инете сейчас предостаточно и сделать грамотный выбор особого труда не составит.

Лена

Что у них есть договор с главными турагенствами от которых они работают!! ! И еще договор с аэрофлотом)

Елена Герман

Чтобы не обмануться я просто не пользуюсь их услугами. Билеты покупаю напрямую у перевозчика, отели бронирую напрямую на сайте отеля. Терпеть не могу посредников-дармоедов.

Елена

Вы можете знать о ТА очень много, что абсолютно не мешает им Вас нахлобучить или просто кинуть.

Дмитрий Пахомов

Все это рулетка, по друзьям в своем городе поспрошай, куда уже обращались, все больше толку.
Агентство лишь продает тур оператора. Брать от известных операторов. А перевело ли агентство деньги или нет, тут уже потемки. Хотя многие операторы сейчас работают с агентами или по депозиту под пару лямов, или отдают доки когда те в кассу деньги занесли. И не гонись за дешевизной, как правило если тур стандартный, агентства не накручивают, а сидят на комиссии.