Наталья Белоногова

Как купить квартиру на материнский капитал не брав кредит?

Квартира которую я хочу купить стоит 500 т. р. Смысл мне брать кредит и переплачивать? Получается что мат. кап. я погашу %, а основной долг останется. И как я не работающая с 2-мя детьми буду платить кредит???

На
Надюшка

Никак не сможете оплатить кредит, но и за 360 квартиру, которая стоит 500 Вам не продадут. Единственный вариант - 360 платить мат. капиталом, а остальные 140 искать где занять.

Елена Шувалова

140 займите или в кредит возьмите, не вижу проблемы

Ди
Диана

по средствам надо учиться жить.

Ар
Артемова

а вы хотите купить квартиру за 360, которая стоит 500, понятное желание, конечно, но поймут ли продавцы этой квартиры??:) )

да, и вам не дадут такой кредит, если у вас мужа нет, а при наличии мужа, кредит будет брать он, со справками о его доходе...

Филиппов Вадим

можно и не брать кредит. только второму ребенку должно исполниться три года. идешь в пенсионный фонд, говоришь что хочешь купить квартиру, они тебе дают список документов, договариваешься с продавцами и если они на все согласны, то все получится

Алексей Свет-Ясный

Ну вообще то если вы неработающая с детьми кредит вам могут и не дать. А что же еще остается если денег не хватает? - для этого и берут кредиты, да проценты переплачиваешь, но другого то не остается - жить где то надо и мало кто из знакомых может дать в долг большую сумму денег.

Ирина Званецкая

Это можно сделать по достижении ребёнком 3 лет, и только по безналу. И всё равно придётся доплачивать.
Тут самая главная проблема в том, чтобы продавец согласился на безналичный расчёт. Ну и вторая проблема - ждать 3 года.
Так что решайте - ждать или взять кредит сейчас же и погашать его из МК. Насчёт процентов Вы, конечно, загнули. Чтобы весь МК ушёл на них при такой сумме кредита - это надо постараться найти такой грабительский кредит ))

Sereha Antipin

а сколько реб-ку на кот мат кап?

1973-vadim-1

У вас на руках должны быть оформлены документы на то, что продавец дает согласие на выплату части суммы за квартиру из средств материнского капитала. До трехлетнего возраста ребенка скорее всего оформить такую сделку не получится, да и продавцам придется ждать денег не меньше 2х месяцев до перевода денег на счет продавца (это в лучшем случае) , поэтому все так боятся связываться с мат. капиталом.

Владислав Рудман

Только когда ребенку исполнится три года ждать. Можно взять займ, посмотрите информацию на сайте МатКап. ру. Мои знакомые так брали.