Наталья Данилова
Наталья Данилова

Нужнен тест проф ориентации ребёнка до 9 лет веслёлый с картинками или чтобы по проще))

АО
Александр Оськин

ну вы еще в детсаду определите ему профессию и интститут, куда поступать.... зачем торопитесь? всему свое время....

ЕЛ
Елена Лагуткина

Не надо уже в таком возрасте определять судьбу ребенка простеньким дурацким тестом) Подрастет- сам решит, кем хочет стать)

ОК
Оксана Кучерова

тесты на профориентацию желательно проводить начиная, где-то после девятого класса школы, это самое оптимальное время для определения карьеры и профориентации ребенка. Более того, начиная примерно с этого возраста, результат теста на профориентацию будет максимально точным для человека.

СЛ
Станислав Лебакин

Тут будет агитация за профессии, но никак не профориентация, Вы путаете понятия . Формирование личности идёт до 25 лет, точно так же и становление специалиста, бывает, что люди меняют свою специальность по сложившимся обстоятельствам, мотивация зарплата или переезд в другую страну или даже город . Дети врачей, учителей и военных не всегда повторяют профессию родителей, даже дети артистов не все на 100 % выбирают такой же путь, что говорить о свободной выборке 9-летних детей, которые даже не знают всех специальностей в мире, пусть для начала скажут, что делает слесарь и что делает плотник, кто такой закройщик и что делает кондитер ))
Раньше считалось, что в 14 лет ребёнок способен выбрать реальную профессию, после этого возраста начинается "рисовка " перед противоположным полом и при выборе специальности, парень или девушка хотят быть "как все " или " как престижно и модно " .

Похожие вопросы
кто разбирается в больничных? ребёнку 9 лет. вопрос внутри.
Игра для ребёнка 8-9 лет (мальчик)
как быстро вылечить горло ребёнку 9 лет
Где можно пройти самый простой тест на проф. ориентацию???
Как бы вы ответили ребёнку 9 лет, на вопрос "Что такое секс" ?
Вот ребёнку 9 лет а всё ровно частенько ноет! Что делать??
Ребёнка тошнит давиться по большому не может сходить 9 лет
что будет с ребёнком 9 лет если ...
Ребёнку 9 лет не высыпается что делать? Помогите
восколько ребёнку 9-10 лет лажиться спать?