Марина Петрова

Мусора дпс могут ли тормозить на ходу, когда я просто еду они пристроились сзади и включили маячки?

Дмитрий Мыздриков

Могут, не переживай.

"пиратка" Тихонова

По ПДД РФ:
Синие маячки сзади ничего не значат (то есть значат только то, что они могут отступать от некоторых пунктов ПДД) .
Синие маячки и спец. звуковой сигнал сзади значит что нужно уступить им дорогу (синий с красным - еще уступить дорогу тем, кого они сопровождают) .
Сигнал об остановке подается через громкоговоритель или рукой (в руке может быть полосатая палка или красный диск) . Сигнал об остановке могут подавать и на ходу.

ПДД РФ пп 1.3, 3.1, 3.2, 6.11

P. Sova

по-ходу они не просто так пристроились за тобой )))
могут, но! включенные маячки - еще не требование к остановке, гайцы должны в матюгальник орать "авто такое-то - остановитесь"

Ма
Машка

ну и пускай включают. Пока не скажут что надо остановиться пошли накуй.

Ди
Диляра

Как стрелять с палки полосатой начнут тогда тормози !)))

Григорий Шумилкин

ОНО всё могут :))

Полина Фролова

а пдд прочитать влом?

Михаил Бурханов

Если едешь по крайней левой, то они не пристроились за тобой. Они вежливо просят уступить дорогу. Вот если не уступишь, тогда получишь штрафик нехилый.

Настена Сластена

Конечно могут

Влад Степанов

Если я не ошибаюсь: включенный красный проблесковый маячок означает, что водитель обязан остановить своё транспортное средство.

а тормозят на ходу. а иначе зачем тормозить?