Muzaffar

Авто снят с учёта. Договор купли-продажи распечатали, заполнили его сами, в птс можно нового самим вписать? что дальше?

В МРЭО сняли с учёта. Заполнили договор купли-продажи самостоятельно. Его ведь не надо нигде заверять? А в ПТС вписать нового владельца можно вписать самим?
Что дальше? При регистрации авто новым хозяином не будет проблем?

Василий Иванов

Дальше в ГАИ на осмотр, заполняете заявление на регистрацию и перерегистрируете. Продавец не обязателен на этом этапе.

Наталья Сенчишина

Подожди Вписывать в ПТС, Пусть Енто ГАЙцы Сделают, а то Меня Завернули с Распечатанным, Забыл указать Какой Таможней Выдан ПТС и Дату выдачи!

Настя

После росписи покупателя в ДКП и ПТС он становится СОБСТВЕННИКОМ транспортного средства. И все остальные проблемы- его! Чтобы Налоговая не доставала, можно им послать заказным письмом копии этих документов. Но не обязательно, это должны сделать ГИБДД после снятия- постановки ТС на учет.

Анастасия Комарова

В ПТС сами вносите нового собственника, прежний собственник в ПТС должен расписаться. Оформляете ОСАГО на нового собственника, ОСАГО не оформят без действующего талона ТО. И далее - постановка авто на учет.

Екатерина Нефёдова

Да, в ПТС нового собственника можно вписать самостоятельно, не забудьте также про подпись прежнего собственника.. .

К слову, если вы продаёте, то есть перечень того, что нужно учитывать, котрый, однако в несколько раз короче перечня вещей, котрые нужно учитывать при покупке....