Кристина Захарова

могут ли отказать в прохождении водительской комиссии если состою на учете у нарколога?

я об этом не знал. ставили помню на учет еще в 80-е годы. сейчас пошел за справкой для прохождения водительской комиссии и мне сказали что я состою на учете и права мне не получить. в настоящее время я закодирован. как мне быть? деньги за прохождение комиссии уплачены.

да, на учете состою не по наркомании, а как любитель выпить. в прошлом.

Ольга Тутова

По закону именно откажут. Пока Вы на учете в наркодисрансере. Снимайтесь с учета и получайте справку. То, что Вы стоите там на учете, может и в других местах подпортить Вам жизнь.

Опкм114 Салют

пройди в коммерческой клинике-там про это никто не спрашивает-только плати

Анастасия Однорог

Если закодирован, автоматически ставят на учёт, этого не избежать, кроме случая анонимного обращения. Это не единичный случай - народ кодируется, потом тащится комиссию проходить, а им от ворот поворот. Справка от нарколога нужна в любом случае. Так что прав не видать ближайший год.

Ди
Дима

Идти в наркологию и сниматься с учета

Гульмира

В частной клинике, туда хоть нетрезвым ввалсь всё равно бумажку получишь. Деньги творят чудеса, однако.

Евгений Туман

иди в часную поликлинику, там не кто у тебя не спросит про учёт.

Елена Дорогань

Да, справку можно легко купить. Не в одной клинике так в другой. Но проблема в том, что полиция иногда проводит проверки направленные на выявления тех кто не имеет права иметь водительское удостоверение из-за учёта в диспансерах. Права отзываются, против водителя уголовное дело по 327 УкРФ.