Ви
Витаминка

Когда делаешь отжимание (на полу) кроме мышц рук еще что нибудь качается? Ну например грудная клетка.

Андрей Evolution

да ищо пресс качаешь.

Вл
Владимир

руки поставлены широко-работает больше грудь. узко-трицепс.

Назира Суйналиева

Не качаются, а нагружаются. Отжиманиями нельзя накачаться. Накачаться можно только посредству тяжелого железа. Иначе бы никто себя не мучил штангами и разводками.

При отжиманиях основная нагрузка идёт на трицепсы и грудные мышцы. В целом-нагружается все тело, от брюшного пресса и ног. Но опять таки... отжиманий недостаточно для того, чтоб накачаться.

Урмат Шайымкулов

Качается конечно. Мышцы спины, мышцы груди, косвенное влияние на мышцы преса.

Виталик Диндиков

конечно качаются мышцы спины, преса, ног !

Валентина Шшшшшшшшшш

отжимания это упражнение на грудь руки здесь ни причем

Макс Боба

да! Задействованы грудь спина, плечи, трицепс.

Lilia Chaplygina

При отжиманиях работает весть торс человека не только руки и спина а всё включая пресс плечи, меняй упоры положения рук добавляй больше нагрузки на нужные части тела

Аннет Максимова

как руки поставиш узко или широко! участвуют трицепс-передняя дельты-грудь