Дмитрий

Шпагат. Какие упражнения надо делать чтобы встать на вертикальный шпагат (продольный)???

Ольга Серебряникова

в ответе Амора написано, после 30ти лет даже и не беритесь за шпагат, якобы не сядете )))) чушь полнейшая ))) мне 30ть лет, до 20 лет сидел в шпагате, теперь снова решил тянуться... тянусь месяц, конечно уже сложнее, но осталось буквально 10 см до крайней точки.... начинайте с бабочки (в положении ЛОТОС делайте движения коленями как крыльями) и хорошей разминки... лучше тянуться с кем то еще, ноги раздвигаете в стороны, а ваш партнер упираясь в них и держа вас за руки, аккуратно тянет вас на себя, раскачивающими движениями, делая небольшие паузы по 10 секунд... тянитесь два, а лучше 3 раза в день, вечером за пару часов до сна, утром - встали, выпили воды и тянитесь, затем уже завтрак и душ.. если регулярно будете тянуться, то за пару месяцев сядете... только всегда разминайтесь хорошенько... удачи !

Ол
Ольга

Вот здесь посмотри!

Анастасия Акубардия

Обычно на шпагат садятся.