Самир Гусейнов

Подсобите плз? Ubuntu + gvin+gcc

Собрался учить си++, Создаю на раб столе текстовый файл, открываю его с помощью gvim пишу в нем #include #include
int main(void)
{
printf("Hello world!\n");
return(0);
}
Кстате синтаксис почему то не подсвечивается тоже! Так вот, что дальше делать не пойму. Опишите пожалуйста пошагово, просто я си только начинаю покорять, да еще и на убунту которой тоже первый раз пользуюсь! Помогите плиз, заранее спасибо! !

Евгений Тебякин

тогда должен тебя разочаровать на убунту С++ нет, точно так же как и делфи (про глючный lazarus я молчу) , так что just windows

Наталья Алгинина

>Кстате синтаксис почему то не подсвечивается тоже!

:syntax on

>Так вот, что дальше делать не пойму.

g++ helloworld.cpp -o helloworld && ./helloworld