Р.
Роман ....ov

СЗВ 6-2 Уплачено больше, чем начислено! Подскажите.

Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста.

Сдаю отчетность в ПФ за 9 месяцев. Организация прекратила свою деятельность в июле. В августе-сентябре з/п не начислялась и не выплачивалась, соответственно налоги не начислялись.
В РСВ начислено меньше, чем уплачено, так как в июле платились налоги за июнь, а потом в августе налоги за июль. В СЗВ 6-2 то же самое, сумма начислено/уплачено равны с РСВ-1.
Но из ПФ приходит отрицательный протокол проверки, "ошибка, уплачено больше, чем начислено".

Спасибо!

Сергей

странно. наверное, у них проверочная программа опять не настроена. если вы оплатили долги за предыдущий период, то звоните куратору, пускай отчет вручную подтягивает.

Андрей Рубцов

В РСВ никак не может быть в общей сумме уплачено больше, чем начислено, потому что она формируется нарастающим итогом с начала года. У вас может не быть начислений в августе и сентябре, но начисления в июле еще были, получается, что только за три последних месяца суммы будут отличаться, но с начала года вы уплатили сумму, равную начальному остатку плюс начисления с января по июль, и на конец отчетного периода у вас просто не остается никакого долга. В СЗВ у вас должна быть показана сумма начислений за июль и оплаты за июнь и июль.

Кирилл Пратько

Естественно, если не было начислений, а оплата была, то так и будет что начислено меньше чем уплачено. В проверочной программе это считается предупреждением, а это не ошибка и отчеты должны приниматься. Вы сами то проверяли файлы проверочной программой. Если проверяли и у вас все нормально, то Мария правильно написала, звоните в ПФ и разбирайтесь с ними, почему отчеты не принялись.