Р.
Роман ....ov

СЗВ 6-2 Уплачено больше, чем начислено! Подскажите.

Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста.

Сдаю отчетность в ПФ за 9 месяцев. Организация прекратила свою деятельность в июле. В августе-сентябре з/п не начислялась и не выплачивалась, соответственно налоги не начислялись.
В РСВ начислено меньше, чем уплачено, так как в июле платились налоги за июнь, а потом в августе налоги за июль. В СЗВ 6-2 то же самое, сумма начислено/уплачено равны с РСВ-1.
Но из ПФ приходит отрицательный протокол проверки, "ошибка, уплачено больше, чем начислено".

Спасибо!

Сергей
Сергей

странно. наверное, у них проверочная программа опять не настроена. если вы оплатили долги за предыдущий период, то звоните куратору, пускай отчет вручную подтягивает.

АР
Андрей Рубцов

В РСВ никак не может быть в общей сумме уплачено больше, чем начислено, потому что она формируется нарастающим итогом с начала года. У вас может не быть начислений в августе и сентябре, но начисления в июле еще были, получается, что только за три последних месяца суммы будут отличаться, но с начала года вы уплатили сумму, равную начальному остатку плюс начисления с января по июль, и на конец отчетного периода у вас просто не остается никакого долга. В СЗВ у вас должна быть показана сумма начислений за июль и оплаты за июнь и июль.

КП
Кирилл Пратько

Естественно, если не было начислений, а оплата была, то так и будет что начислено меньше чем уплачено. В проверочной программе это считается предупреждением, а это не ошибка и отчеты должны приниматься. Вы сами то проверяли файлы проверочной программой. Если проверяли и у вас все нормально, то Мария правильно написала, звоните в ПФ и разбирайтесь с ними, почему отчеты не принялись.

Похожие вопросы
В СЗВ-6-2 итоговая сумма уплачено по страх. и накоп. верна, но почему то она раскидана по всем сотрудникам не правильно
Не могу разобраться с СЗВ-6-2, все суммы верны, сходятся с РСВ-1, но при проверке все равно выдает ошибку.
СЗВ 6-3 по итогам года, если организация вела деятельность только 7 месяцев.
ПФР не принимают отчет сзв-6-1
нужно ли сдавать форму сзв-6-3 если нет работников?
Подскажите, у меня в форме РСВ-1 начислено меньше, чем уплачено Например за 3 мес. нач. 50т. р по строке 114, а уплачено
как сделать корректирующую форму СЗВ-6-3 за 1 полугодие 2010года
Как заполнить СЗВ-6-4
В каком порядке сшивать формы в ПФР (РСВ-1, АДВ-6-2, СЗВ-6-4, список застрахованных лиц и АДВ-6-5) за 1 квартал 2013г.
Заполнение формы СЗВ-К в ПФР???