Leonid Perevalov

Филипп || Македонский, армянин или грек?

Роман Архипов

Надеюсь эта информация даст тебе ответ на твой вопрос.
Фили́пп II (греч. Φίλιππος Β'; 382—336 годы до н. э. ) — македонский царь, правивший с 359 года до н. э.

Филипп II вошёл в историю больше как отец Александра Великого, хотя осуществил наиболее трудную, первоначальную задачу укрепления Македонского государства и фактического объединения Греции в рамках Коринфского союза. В дальнейшем его сын воспользовался сильной, закалённой в боях армией, сформированной Филиппом, для создания своей необъятной, но быстро развалившейся империи.

Филипп II родился в 382 до н. э. в городе Пелла, столице древней Македонии. Отцом его был царь Аминта III, мать Эвридика происходила из знатного рода Линкестидов, правивших долгое время независимо на северо-западе Македонии.

Александр Самохвалов

еврей адназначна !