Ирина Гаврилова

подскажите собака болела то ли интеритом то ли чумкой умерла через сколько можно заводить другую собаку жила во дворе!!

Ек
Екатерина

Никакую. Если ваша собака умерала не один день, а вы даже к врачу не обратились (судя по тому что вы диагноза не знаете) . С таким отношеним (сдохла и хрен сней заведу другую) вам вообще заводить животных нельзя.

Анна

Карантин после чумы - один год.

Вадим Эрлих

да хоть через час

Светлана Царева

Советую проконсультироваться со специалистом вот здесь http://zooclub.ru/consult/add.php.
А здесь будут только противоречащие друг другу ответы, еще больше запутаетесь.

Светлана Щипкова

во первых не интерит, а энтерит- т. е. , воспалени5е кишечника, симптомы энтерита и чумки практически одинаковы. Чумка- вирусная инфекция. энтерит бывает вирусным. бактериальным. Т. к. , передача вируса возможна путем контакта с больным животным или с предметами. инфицированными вирусом, необходимо провести дезинфекцию помещения и предметов

Viktor Eremkin

Подождите не торопитесь! зиму лучше переждать, пусть "зараза"хоть вымерзнет немного! А к весне возьмёте.. но прививки лучше все поставить (даже без породному псу) Или вариант, взять сейчас но во двор не выпускать, только... когда снег плотно ляжет.. к весне уже большенький будет!