Виктория Осипова

Рботаю в мясном отделе.

Я работаю мясником в торговом центре. Витрина не маленькая. Представляет собой довольно большой холодильник, в котором холодно и очень сухо. Как я понимаю, данный холодильник не предназначен для мяса, ибо в короткие сроки мясо сильно заветривает, темнеет и теряет товарный вид (особенно говядина) . Проходимость в магазине не столь велика, чтобы позволить постоянную замену мяса подветревшего на свежеразделанное.
Вопрос: как можно сохранить на более длительные сроки товарный вид мяса на такой витрине?
Мой предшественник периодически опрыскивал водой мясо, что конечно добавляло товарного вида. Я так не делаю, потому что думаю, что вода-среда развития микрофлоры. Видел в мелких магазинах, что мясо выставляется завернутым в плёнку (вариант может неплохой, но моё начальство думаю вряд ли на это пойдет) . Или может попробовать смазывать мясо растительным маслом чтобы уменьшить испарения при хранении на витрине??

Наталья Трофимова

хранят в подвешенном состоянии. Важным условием хранения охлажденного мяса является постоянное поддержание температуры на постоянном уровне. Изменение или колебание температуры воздуха приводят к ухудшению качества мяса