Виктор Акиньшин

На какой факультет нужно идти учиться, чтобы быть прокурором? кроме института МВД

Павел Васильев

как раз таки вряд ли из МВД можно стать прокурором)) ) а так обычно это выпускники юридических факультетов и институтов

Галина Унанян

Юридический факультет

Black Angel

Прокурорский, следственно-прокурорский.

Валерия Боровикова

Никто не возьмет тебя работать в органы прокуратуры после "МВД". Посмотри на сайтах какие именно вузы занимаются подготовкой кадров для органов прокуратуры или посоветуйся с кем-либо, кто уже там работает. С другой стороны ты можешь закончить бакалавра на МВД, но магистратуру на одном из этих факультетов, т. е. полное высшее образование у тебя будет именно то. Опять же, нужна консультация с кем-либо из работников.

Сергей Белый

насколько знаю приоритет выпускникам институтов и академий прокуратуры. А так после обычного юрфака можно. Но всё таки без связей будет очень тяжело.