Екатерина Виноградова

права ли администрация интернет-магазина? как поступить Маше?

Купив в интерент-магазине новы планшетный компьютер, девушка Маша очень обрадовалась. Когда ей доставили его домой, быстро расплатилась и побежала в комнату рассматривать покупку. К удивлению Маши, он не включался... ни с первой попытки, ни даже с пятой. На следующий день в сервисном центре выяснилось, что компьютер был продан девушке не рабочим. Ремонту он не подлежал, неоходимо было поменять его на другой.. По телефону менеджер интернет-магазина ответил, что принять назад товар они не могут, т. к осматривать его и проверять на исправность Маша была до того, как расплатилась за товар

Павел Журавский

Так как планшетный компьютер является технически сложным товаром, то Маше необходимо было написать заявление в соответствии с ФЗ о Защите прав потребителей, где она просила бы вернуть ей деньги или обменять данный некачественный товар на аналогичный в течении 10 дней с момента получения данной претензии магазином продавцом, в случае отказа, она собиралась бы написать жалобу РосПотребНадзор и в дальнейшем подать Иск в суд на данный магазин, как правило, сразу и деньги возвращаются, или планшетники начинают работать!

Инна Соловьева

Конечно магазин полностью прав.

А Маше меньше сидеть в инете и идти вместе с паопй выкапывать елку- новый год на носу!!!