Оля Ковалёва

Опер и следователь, в чём различие? Опер и следователь, в чём различие?

Юлечка Мусатова

Следователь в первую очередь регламентирует свою деятельность в соответствии с УПК, а опер - с Законом об ОРД

Дмитрий

опер выезжает на трупы, место происшествия, догоняет бандитов, готовит первые материалы протокола и все передает следователю или дознавателю. А они допрашивают, пишут, протоколы, опознания, допросы, опросы свидетелей и работает мозгами доходит до всего анализируя первичный материал, сидячая работа, а опер бегает, догоняет, стреляет

Татьяна Самошина

В должностных обязанностях.

Алина Литвинова

по нынешним временам ни тот ни другой ничего не делают