Мария Болотина

как приготовит зернистое кофе

Анна Крикова

А! Сейчас расскажу.
Нужна будет кофемолка - электрическая. Ну, или ручная - это если женщине больше занять руки нечем.
Дальше покупаешь кофе. Бери пусть самый дешёвый, но в зёрнах и высший сорт. Обязательно высший!! ! Пачки 100 грамм хватит. Можно в развес хороший, но не араматизированный. Продадут 50, но будет дороже. Немного на пачку.
Смолоть нужно как можно мельче. Лучше 2 или 3 раза.
Я пью большой кружкой - 330 грамм. Туда надо (в турку) налить воды чуть меньше, и насыпать 2-3 чайные ложки сахара с верхом. Я люблю 2. Потом довести воду почти до кипения но не кипятить!! ! Наспать 3 чайные ложки кофе, немного размешать, чтоб растворилось и ушло под воду, сделать самый маленький огонёк и поставить на огонь. Как только пена будет подниматься - снять. Можно повторить (по вкусу) . Быстро, но аккуратно перелить в чашку (стакан, кружк) . Влить по стенке 1 столовую ложку холодной воды. Сделать себе что-нибудь вкусное к кофе и пить.
Прияного аппетита!

Александр Кочетов

Вася, раз вы Кате "улюлю", то почему не улюлюкнули автору вопроса?
Какая мерзость этот кофе, которое оно....

Тимур Эгипт

Зерничтый - творог, а кофе - в зернах. Смолоть и заварить кипятком в френч-прессе либо сварить в турке на плите, либо засыпать в кофемашину и нажать кнопку.

Замира Кушакова

Улюлю Катя. Творог - он творог. Последнее новшество - зернёный творог, эт не совсем творог, в привычном понимании слова. Погуглите. А к кофе "зернистый" можно прменить совершенно спокойно.

Не стыдно?

Павел Орлов

Вырастить его