Юлия Хавроничева

В какой развитой стране живет много русских ?

Ma
Mariya

Русские живут только в России и бывших республиках СССР. В "развитых" странах русских нет. Там, в основном, русскоязычные бывшие граждане РФ - "дорогие россияне". Естественно, не русские.

Сергей

В Германии. В одном только Дюссельдорфе их 20 000!

Olga Baranowa

В Эрефии

Сергей

В США очень много бывших русских студентов, ныне чуть ли не ученых. А у нас только чурки.

Олег Молчанов

В Германии, в США, в Италии))))))

Владимир Суковатов

В Америке, правда туда весь сброд прилетает (без нации)

Евгения Кузнецова

РУССИЕ живут только в РОССИИ и в бывших советских странах

Sw
Sweet

в фатерлянде

Юлия

в италии их завались и в германии тож многовато

Ирина Гущина

в израиле. каждый пятый наш. в смысле русскоязычный.

Нина Серебренникова

в США, Канаде, Франции, Италии... Австралии

Ирина Ирина & Ирина

Сколько в Германии русских сказать трудно, но известно, что подписчиков на газету "Русская Германия" около 4-х миллионов. В Германии два русских телевизионных канала R1 и RUTV. Вместе с тем количество классов в школах и гимназиях с изучением русского языка с этого года существенно сократилось. Причина этого правда в том, что русский язык не нужен из-за отсутствия современной технической литературы на русском языке. Россия давно уже отсталая страна без науки и современных технологий.

Толкователь Снов

США, странах евросоюза, Канада)

Igor Zinevich

я не считаю что в германии живет много русских... тут было указано что в дюссельдорфе 20 тыс... я живу 10 км от дюссельдорфа и как то с мужем смотрели официальные данные по нашему городу из 65 тыс 48 тыс турков 600 руссих ( тоесть из стран бывшего ссср) один-два человека из стран ес.. я думаю таже картина по всей германии.. в общем числе иностранцев % руссих небольшой.. в дюссельдорфе 584 тыс чел что такое 20 тыс.. а в германии 82 миллиона.. тоже самое я думаю и в странах других ес.. . данные по дюссельдорфу взятые из векипедии.. такая же картина примерно везде

Титульной нацией Дюссельдорфа являются немцы, составляющие 83,06 % всего населения города. Крупнейшими национальными меньшинствами являются турки (2,65 😵, греки (1,85 😵, итальянцы (1,2 😵, марокканцы (0,93 😵, японцы (0,84 😵 и русские (0,63 😵 (31 декабря 2005)

Галина Ким

В Германии на каждом шагу слышится русская речь.