Егор Заводнов

помогите, муж меня повесит!!!!

на днях купили жк телевизор в кредит. сегодня я на нее случайно пролила молоко. вытирала тряпкой, телевизор вся в разводах. выключила сразу, пока не включала. что будет с ним? и что делать мне. помогите

Ольга Жигарева

Это где же он стоит, что бы умудриться пролить на него молоко ?!?

Ждите мужа !!!
Лучше вместе согласовать, что делать.. . И смотря сколько пролили и куда ?!?

Что Вам тут посоветуют ?!?
1. Не включать - это точно.. .
2. Дать просохнуть.
3. Протереть.
4. Готовить верёвку. :-))

Эльдар

Протереть водкой.

Елена Гандаева

Вечная вам память :DDDDDDDDDDDDDDD

Мария Москвичева

на DVD проливал пиво.... сразу выключился он.... я вырубил из розетки и ничего неделал с ним пару дней.... потом включил-он заработал.... Дайте просохнуть влаге попавшей внутрь пару дней. потом если не включиться - в ремонт

Дмитрий Глущенко

Протереть и ждать мужа!!!

Алёна Полещук

включать нельзя, лучший вариант - разобрать и вытереть пока невысохло молоко

Кр
Кристина

Можно позвонить по бесплатному номеру тех. поддержки. Обычно на технике есть наклейка с номером или же в документах имеется номер кол центра.

Ал
Алексей

Запутали совсем)
"я на нее", "вся в разводах", "что будет с ним"

О чем или о ком вообще идет речь?..

Хуршед Маджидов

На что именно (на нее) пролили? Если на экран, ничего страшного в этом нет. Специальное средство для чистки ж/к экранов и тряпочка микрофибра все исправят - будет как новый. Средство брызгать на тряпочку (салфетку) , а потом ею протирать.

Ольга Бравикова

купить тряпку из вискозы + из вискозы для стекла,
А тв просушить феном, только в режиме воздух! Не нагрев!!

Kalve .

Я не специалист, и сразу оговорюсь, что не знаю, как правильно поступить. Поэтому без претензий, если что.. . Но кое-что интуиция мне подсказывает. Я бы попробовала побрызгать на экран из распылителя средством для мытья окон и быстро сразу же вытерла сухой тряпкой (которая не оставляет ворсинок) . Либо (если нет средства для мытья окон) протерла экран тряпочкой, смоченной в обычной водке. Или развела бы в воде нашатырный спирт 1:4 (1 - спирта, 4 - воды) и также бы протерла.
Ой, я даже разволновалась за вас! Удачи!

Денис Ким

Есть специальные салфетки в баночках для жк мониторов! В компьютерных отделах. Но уж точно не нашат. спиртом и стелоочистителем!!!! Этим средством пусть балуются бабульки.

Николай Кирчев

Прячь веревки!

Вова Орлов

Не в коем случае не пользоваться всевозможными стеклоочистителями и другими спиртосодержащими средствами ! !

влажный уход за ЖК-телевизором.
Что же касается требований к влажной очистке ЖК телевизоров, то их немного меньше, нежели к ЭЛТ, потому как ЖК матрицы не имеют ни противобликового, ни защитного слоя. Чаще всего, их покрытие выполнено из пластика, что позволяет использовать для очистки обычную хлопчатобумажную ткань, сухую или немного влажную. Однако она должна быть безворсовой и очень мягкой, чтобы не поцарапать пластик. Лучше всего для влажного ухода за ЖК телевизорами подходят специальные салфетки, фланель или салфетки для очков. Использовать полотенца и обычные тряпки – недопустимо, потому как они могут поцарапать или даже повредить ЖК матрицу.
В качестве очищающего средства лучше использовать специальные спреи, но если таких нет, то подойдет и нежесткая вода. Если вы хотите использовать другие средства, то должны иметь в виду, что они не должны содержать этилового спирта. В крайнем случае, можно использовать влажные бумажные салфетки (не полимерные) с изопропиловым спиртом.
Не следует покупать салфетки в тубах, так как они очень быстро «выдыхаются» . Но если вы уже это сделали, а салфетки успели высохнуть, то их можно использовать в сочетании со спреем.
Еще одним правилом правильного ухода за ЖК-телевизорами является то, что распылять какую-либо жидкость непосредственно на экран – нельзя. Сначала ее нужно нанести на ткань и после этого протирайте экран. Протирать ЖК матрицу необходимо в одном направлении - сверху вниз, не применяя силы.