Ольга Матвеева

зачем Богу нужно ставить восковые свечи? и разница чем дороже тем лучше или как понять?

не проще ли пожертвовать деньгами?

Александр Мерзляков

И ещё типа купленные вне стен магазина в храме свечи недействительные..

Андрей Савин

Не Богу, а церкви.. . Богу нужна только ваша искренняя вера..

Елизавета Первова

Богу это точно не нужно. Какой то магический ритуал напоминает: свечи, полумрак, бормотания и обращение к умершему.

Анастасия Головина

свечи служат быстрым проводником... Хотя нужно понимание этого дела, а просто ставить свечи-что тыкать пальцем в небо! Везде есть свои обряды, завязанные на каких-либо понятиях, ожиданиях, силе. И это так же. Просто церковь не афиширует. поставил и молодец, а для чего, что и как не говорят!

Натусик

это магический ритуал.

Алексей Годовасенко

Это устройство храма, описанное в Исходе, глава 26, 35 стих:
"поставь стол вне завесы и светильник против стола на стороне скинии к югу; стол же поставь на северной стороне [скинии] " - это указание левиту, т. е. священнику.
А том, что прихожане должны это делать упоминания нет.

http://www.liveinternet.ru/users/4783814/

Божьих тебе благословений!

Виктория Манухина

Это огненная жертва)
Разве сказано в Библии что Бог создал огонь?

Пс. 49:3 грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.
Втор. 4:24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.

Евр. 12:29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.

Наталья Андрушко

Богу такое точно не нужно. А вот церкви на доходы, в самый раз))) )
Богу нужно Ваше искреннее поклонение, любовь и вера, а все остальное это учения людей, но не Бога. В Библии не записано, что поставив дорогую свечку в храме ты спасешься.
А вот имея веру - да))))

Александр Лобастов

В Библии написано :"В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» "(Иоана2:14-16)Из этого следует, что в Доме Бога торговать нельзя.