Арсен Ерижоков

Это правда что Леонардо Да Винчи рисовал губы Мона Лизы 12 лет?

На
Наталья

Да, это правда. Его отец за это наказывал - за уши таскал и подзатыльники давал (когда Да Винчи вырос, он ему отомстил).

Илхомжан Абдукахаров

Я смотрела документальный фильм. И там рассказывалось то что Лернардо Да Винчи рисовал губы 12 лет. И в книге читала.

Ан
Анна

Теперь об этом можно нести любую ахинею, в том числе, что он писал их прямо от рождения... ) Опровергать уже некому.

Yulia Romanova

главный эффект в другом: сколько лет разгадывают тайну улыбки нарисованных им в течение 12-лет губ?

Алексей Малинин

Он сделал проще. Накрасил ей губы, а она прислонилась к полотну)))

Юлечка Александрова

вы имеете в виду не отходя от холста? нет, конечно, нет) )

возможно это, если он помимо губ делал еще какие-то более важные дела! и раз в полгода подходил и чертил на них мазок))

:) Ингерманландка

А саму Мону Лизу - 15 лет!

Владимир Пронин

увы -правда
однако притягивает взор

Серебряков Илья

По памяти? Возможно путём проб и ошибок. У нас так 60% девушек уже замуж не могут выйти.

Толик Етчик

Было такое. Он не успевал их срисовать, т. к. она сразу нагибалась к нему ниже "по делу" и он их уже не видел. Так, сексмомент ...