Иван Поляков

Почему говорят. что люди эгоисты по природе. Разве природа эгоистична?

Александр

Окружающий мир, тут совершенно не причём. Сам термин природа означает источник чего либо. Вот и думай теперь почему.

Елена Зайцева

потому что человек живет только своей жизнью и ни чьей другой больше прожить не сможет. Отсюда и забота в первую очередь о себе (если не в финансовом вопросе, как многие бизнесмены, то в морально-эстетическом, как большинство людей осуждающих чужие действия и учащих других уму-разуму).

Георгий

эгоизм это как инстинкт..