Кирова Нина

В каком году и кем правоверие было заменено на православие? И чем отличалось правоверие от православия?

Этери Циклаури

В Православии поклоняются Христу, а в правоверии детородным органам и идолам ...вот и всё отличие...

Кирилл Королев

Это одно и то же.

Юрий Селивёрстов

Лучше бы люди, изучали правописание, а не правослабие.

Сергей

раскол в христианском мире произошел внутри римской империи (между западом и востоком, Византией) по моему в 1054году, когда оба "папы" предали друг друга анафеме в связи с спорными вопросами веры, а так же из за экономических (территориальных) разногласий, с тех пор и началось...