Жорж Милославский

Частое утверждение, что все мы являемся эгоистами. Как Вы считаете?

Маргарита Ушакова

Смотря кто эти "мы".

Ал
Александр

Эгоисты мы все однозначно, И ЭТО ХОРОШО!!! )
Эгоизм- двигатель прогресса, Богу было скучно самому (эгоизм) и Он создал человека, подобного себе, мы общаемся, потому что нам самим скучно, мы все делаем ради самих себя, но есть близорукий эгоизм - это плохо, когда мы не думаем про последствия) , а есть природный, нормальный эгоизм, это хороший, божий эгоизм, он думает про последствия))

Илюха Попов

Эгоизм естественен для человека, ибо тот кто любит себя знает как любить других. Вторая заповедь гласит: возлюби ближнего своего как самого себя. Следовательно лишь имея здоровый эгоизм человек может быть восприимчив к любви. Негативное понимание этого явления скорее является эгоцентризм-когда человек любит только себя.

Паша Заболотный

эгоизм есть у всех, но у одних он развит слабо у других сильнее

Алёнка Скалкина

Совершенно верно. Точно сказано

Сергей Коробко

Жыдовская пропаганда.