Sveta Povolotskaja

если в квартире живёт 16 летний кот. . и и у него будет сосед в виде котёнка 3 месяцев.. сживутся ли они?)

Рамиль Ахметжанов

А куда им деваться, привыкнут.

Сергей Таширов

В 16 лет я бы рисковать не советовала. особенно если до этого других кошек в доме не было-и кот ваш жил один. В таком возрасте животное при появлении кого-то чужого может страдать и ревновать-а последствия могут быть всякие. От нападений на малыша, луж на полу-и вплоть до сердечных приступов. Пугать не пугаю, просто на практике было всякое. Если уж очень хотите, можно попробовать-но только если у вас есть куда в случае чего вернуть котенка.

Марина Комарова

Если кот дружелюбный, то скорее всего да

Письменная Елена

Кошка в доме -- единоличник. Вы сократите жизнь котику, если возьмёте котёнка. Я брала. Моя семнадцатилетка отказалась пить и есть. Сначала наблюдала за новым жильцом, а потом и вовсе отказалась двигаться. Просто сидела и смотрела расширенными глазами в одну точку. Пришлось малютку отдать. Два месяца прошло. А моя старенькая так и не оклемалась от вторжения полностью. Вам зачем второй котейка, если есть старичок? Дайте ему уже дожить.

Рыбка Золотая

Скорее всего нет (кот его будет в лучшем случае терпеть) . Мелкий будет постоянно лезть к старику играть, а тот будет его за это лупить.

Алишер Назаров

как знать.... это уже методом проб и терпением.

Эдик Белозеров

Я думаю, он ему голову прокусит, пока тот не подрос. Он ему не нужен - конкурент в борьбе за территорию.

Дмитрий

Дайте им 7-10 дней для знакомства. Кормите вместе СУХИМ КОРМОМ но немного просто шоб ели рядом. Уделяйте одинаковое внимание и они обязательно здружатся. Успехов вам.

Алексей Казанцев

кто ж Вам это угадает... Зависит и от Вас, и от характера старшего кота, и от поведения котенка. Если старший кот кастрирован, скорее всего, уживутся. Насильно не знакомьте, не принуждайте к общению, держите маленького поначалу в отдельной комнате, уделяйте старшему повышенное внимание. Вообще два некастрированных кота, вероятнее всего, будут драться, особенно когда котенок подрастет.

Ал
Александр

элементарно ухивутся

Андрей

на это нужно время. По ночалу кот может не принять котенка будет шипеть и не подпускать к себе начнет ревновать вас к нему .Но потом привыкнет и сдружиться тем болие старенькии он уже у вас а старые кошки коты они болие спокойные чем молодые и энергичные

Екатерина Королькова

котенку кылдык, однозначно.

С*
Сергей ********

Скорее да! У меня коу 18 лет и мы завели ещё котёнка (3 месяца) сдружились!! ! Старичок моет её, она его. Правда иногда мелкий достаёт его, но это не страшно.