Та
Танюша

Зачем пираты носили в ушах серьги?

Ан
Аня

У бывалых моряков, переходивших в пираты, серьга означала что он пересекал экватор, у потомственных-каждая серьга-взятый на абордаж корабль.

Вл
Владислав

Знание о том, что серьги помогают людям снимать головные и иные боли пришла к нам из древности просто медики её узурпировали, люди в древности знали не меньше нашего если не больше.

Слава Калошин

У них не было женщин на борту.. . вот и приходилось отдуваться самим...

Алишер Сафаров

Может как НЗ?
Зато я знаю зачем глаз один перевязывали.;)

М К

Одна серьга в ухе означает - единственный сын в семье. Другого пока не знаю. Не для красоты уж точно.

Антон Голубов

плата за похороны в земле
а не на дне морском