Ольга Барышникова

РПЦ, добровольное пожертвование на услуги и РЕКОМЕНДУЕМАЯ СУММА, это же ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, только в скрытой форме .

Во всяком случае, ЗАЧЕЕ ТАМ УКАЗЫВАЕТСЯ ЦЕНА?

Если бы был УКАЗАН ПЕРЕЧЕНЬ РЕЛИГИОЗНЫХ УСЛУГ ПРЕДОСТОВЛЯЕМЫЙ храмом от имени бога и список услуг . Но и услуги должы иметь ЛИЦЕНИЮ ибо должны СООТВЕТСТВОВАТЬ законам Росии о ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЯ . В России бог еврейский, от имени которого предоставляют услуги попы РПЦ и проповедуют и ДОЛЖЕН ОБЛЮДАТЬ Ррссииские законы

Олеся Ильина

Полный оброк для лохов!!!

Эдуард Солод

http://otvet.mail.ru/question/78023761/
Хабаровские храмы предоставляют широкий спектр товаров: «корочки» для паспорта, детские настольные игры, кружки, различные сувениры, платки, кресты, иконы на магнитиках, иконы-закладки, печатная продукция, веревочки для крестиков и многое другое. Если купите крестик для крещения, тут же можно приобрести подарочную коробочку – такую же в точности, какие продают в ювелирных магазинах. Правда там указывается, что она изготовлена в Китае, в храме же о производителе никто ничего не знает. – А сколько стоит вот этот колокольчик? – спрашиваю у послушницы или продавщицы, как кому удобней. – А вот тут написано – 650 рублей, – отвечает приветливо женщина. – Откуда такие цены? Из чего он изготовлен? – Извините, но я не могу вам сказать точно, может, из меди. И это не цена, а сумма пожертвования. В голове все смешалось. Согласно «Словарю русского языка» С. Ожегова, «пожертвование» – это приношение в дар чего-либо. Причем ни в одном словаре не говорится, что взамен пожертвования дается какой-либо предмет или оказывается услуга. А в храмах именно так – «пожертвовал» 1000 рублей – покрестился, нет – гуляй нехристем, «пожертвовал» 25 рублей – получил свечу, на нет и свечи нет. Тут подходит другое понятие – «покупка» . Ожегов об этом, видимо, неизвестном хабаровской епархии понятии, говорит следующее: «приобретение чего-либо за деньги, приобретение чего-либо в собственность» . Так о каком «пожертвовании» пишется в церковных прайс-листах?
Продолжение по ссылке:
http:/ /www.province. ru/khabarovsk/news/useful/dom_bozhiy_ili_rynok/?sphrase_id=50539

Александр S

Добровольное ни чем не говорит?

Кристина Гудинова

Цена указывается затем, чтобы вы убедились, что располагаете требуемой суммой на покупку выбранной вещи. Если предложите сумму, хотя бы на рубль меньшую, чем указано на ценнике, вам данный предмет ни за что не продадут. В светском магазине могут уступить, войти в положение. В церкви же - никогда!