Светлана Королькова

Христос был распят в 33 года? Или он крестился в 33 года, а распят в 36 лет? Что вкладывают в понятие "возраст Христа"?

Наталья Пескова

Здрасте - в 30 он был крещен согласно библейских басен

Александр

есть версия что в другом возрасте

Ан
Анна

Ну если верить Библии то крещен он был в 30 лет, а распят в 33 года.
В "возраст Христа" вкладывают понятие в "33 года"

Регион

он не крестил СЯ.. его Иоанн креститель крестил. .
"Он крещён"...

Даша Башлакова

Когда Он начал проповедовать, Ему было уже 30 лет. Именно с этого возраста каждый еврей, мог толковать Священное Писание в синагоге. Но перед проповедью Он крестился у Иоанна. Это было в январе. Через 3.5 года, в 30 году н. э. 7 апреля по юлианскому календарю, или 13 ниссана по еврейскому в пятницу Он был распят. Отсюда и суеверие: "пятница 13-е". Тогда Ему было полных 33 года. А родился Он на стыке 4-го 3-го годов до н. э.