Ол
Олег

Уважаемые психологи! Можно ли развить в себе стрессоустойчивость?

Святослав Миловзоров

Можно, пересмотрев отношение к происходящему.
Я выработал стрессоустойчивость работая в прошлом в крупной торговой сети в тех поддержке. Уже после года работы весь тупеж, истерики, наезды - все пропускалось как фон и спокойно решались вопросы. Работая в другом месте это стало минусом, когда что то круто наворачивается, бизнес под угрозой, директора красные как раки, мат слышен на весь этаж, а я совершенно спокоен и они стали думать что мне просто плевать, хотели как то уволить даже за это, якобы я не понимаю ответственность, хотя это просто выдержка. На угрозы увольнения она тоже работает.) ) Внешне это как раз и выглядит будто человеку просто все-равно. Но ведь работа делается, разве не это главное?

Иван Прасолов

можно.. . но путь долог и тернист

Шамка К

Можно. Это называется пофигизм.

Денис Петрунин

дело привычки. . но привыкать лучше к хорошему - тем более это быстро. 🙂

Виктор Большов

Да можно. Для этого необходимо чаще подвергать себя стрессу как бы это парадоксально не звучало так как закаляется нервная система.

Вячеслав Соловьев

да)) ) это как у японцев - которые научились строить
здания на сейсмоустойчивом фундаменте)

Светлана Анохина-Терёшина

Наверное, и можно и нужно, только трудное это дело и как бы не перейти ту грань, когда тебе всё становится безразлично...

Екатерина

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Поэтому если не служил писарем или хлеборезом, то уже живешь без стрессов....

Evgenia Gronina

Побываете на войне, и стрессоустойчивость Вам обеспечена. Если выживите конечно)

С. Т.

хахаха. То, что не убивает нас, делает нас.. . страннее.

Татьяна Нащинская

можно: мне помогли ответы)))